13-летняя девочка вернулась из ярославского парка без части пальца

Школьница играла на ходовом тренажере

Ярославская школьница получила серьезную травму на турнике. Яна Глухова рассказала, как чуть не лишилась пальца.

ЧП произошло 27 июня. Днем 13-летняя Яна Глухова с подругой Лизой (имя изменено) отправились погулять. В парке неподалеку от музея «Боевой славы» девочки увидели ходовой турник и решили на нем покататься.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 33-84-79, 28-66-20. Оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость" , указав имя и телефон для связи. Сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар!

- Подружка встала на одну педаль, а я на другую. Мы держались за рукоятки и начали раскачиваться. Вдруг я почувствовала сильную боль и увидела, как от турника отлетает лоскут моей кожи, - плачет девочка. - Я до сих пор не понимаю, куда именно попал безымянный палец.

Девочки бросились за помощью. Лиза живет ближе к месту происшествия, поэтому к ее маме обратились подруги в первую очередь.

- Рана выглядела ужасно. Было очень много крови. Лизина мама надела мне на руку пакет и вызвала родителей и «скорую», - вспоминает Яна.

Врачи поставили диагноз — перелом четвертого пальца. Яну срочно прооперировали. В четверг, 21 июля, девочка повторно попала на хирургический стол.

- Сейчас самое главное, чтобы все нормально зажило. Пока врачи ничего не комментируют, - рассказывает мама девочки Марина.

Марина Глухова получает за новость 400 рублей. Забрать гонорар можно по адресу: ул. Некрасова, 41, офис 310 с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:30 в течение месяца.

Девочка с ужасом вспоминает злополучную прогулку. Яна, которая несколько лет занимается легкой атлетикой уверена, что в ближайшее время не рискнет даже близко подойти к турникам.

Как вы обеспечиваете безопасность ваших детей? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости