В Ярославле установили десять новых уличных тренажеров

В Ярославле установили десять новых уличных тренажеровфото пресс-службы мэрии города Ярославля

Позаниматься на турниках смогут люди всех возрастов

В Ярославле появились десять новых уличных тренажеров. Установили их во Фрунзенском районе города. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.
 
Монтировать турники начали утром в среду, 15 июня. Всего новый комплекс включает в себя десять мини-тренажеров, рассчитанных на людей всех возрастов. Турники абсолютно безопасны, так как при занятиях на них нагрузка направляется на работу с собственным весом. Новый тренажер находится рядом с  детско-юношеским центром «Молния» по адресу: проспект Фрунзе, 58.
- Это новый тренажер, на котором можно подтянуть мышцы на свежем воздухе. Позаниматься могут абсолютно все. Сейчас активно спортом занимаются не только молодые люди, но и пенсионеры. Популярной сегодня является скандинавская ходьба. Поэтому здесь есть отдельный тренажер, имитирующий скандинавскую ходьбу. Стоит отметить, что установка является и антивандальной, – пояснил начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Илья Тюрганов.
На все работы из городского бюджета по инициативе депутата муниципалитета Антона Голицына было выделено 450 тысяч рублей.
- Я очень рад, что задуманный проект реализован на благо жителей. Для Фрунзенского района, наиболее активно строящегося сегодня, появление дополнительной спортивной зоны крайне важно. Уверен, что и маленьким, и взрослым ярославцам занятия на свежем воздухе в любое удобное время пойдут на пользу, - сказал Антон Голицын.

Где еще крайне необходима установка подобных тренажеров? Оставляйте комментарии под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости