Следком заинтересовался историей юной ярославны, которая получила травму на турнике

Следком заинтересовался историей юной ярославны, которая получила травму на турникеФото Ирины Котенковой

Девочка уже провела в больнице месяц

Правоохранители проверят тренажер, на котором чуть не лишилась пальца школьница. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного управления Следственного Комитета России по Ярославской области.

История Яны Глуховой, которая перенесла две операции после прогулки в ярославском парке, привлекла внимание следователей. После публикации в "Pro Город" они начали проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

- По сообщениям СМИ следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области инициировано проведение доследственной проверки на предмет установления наличия или отсутствия в действиях лиц, ответственных за установку и обслуживание турников, признаков состава преступления, - пояснила старший помощник руководителя ведомства по взаимодействию со СМИ подполковник юстиции Кристина Гузовская.

Напомним, 27 июня девочка играла на турнике в парке около Музея Боевой Славы в Ярославле. В какой то момент ее палец попал в подвижную часть тренажера. Яна лишилась части фаланги и получила перелом пальца. Врачами пришлось сделать две операции.

А детская площадка в вашем дворе безопасна? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости