От Ярославля до Рыбинска пустят новый поезд-экспресс

От Ярославля до Рыбинска пустят новый поезд-экспрессФото из архива «Pro Города»

Курсировать он будет ежедневно и без остановок в пути

Между Ярославлем и Рыбинском будет курсировать поезд-экспресс «Чайка». О расписании и особенностях сообщили в пресс-службе РЖД.

С 6 августа Северная железная дорога запустит новый ежедневный пригородный маршрут «Чайка», который свяжет Ярославль и Рыбинск. Добраться до конечного пункта на нем можно будет за  1 час 15 минут без остановок в пути, а курсировать он будет ежедневно.

- Поезд-экспресс «Чайка» доставит пассажиров из Ярославля в Рыбинск и обратно быстрее, чем обычные пригородные поезда. В действующем графике движения общее время в пути пригородных поездов от Ярославля-Главного до Рыбинска Пассажирского составляет от 1 часа 56 минут до 2 часов 21 минуты в зависимости от количества и продолжительности стоянок для посадки/высадки пассажиров, - сообщают в РЖД.

Поезд № 6709 Ярославль-Главный – Рыбинск Пассажирский будет отправляться с 6 августа из Ярославля в 19.03, прибывать в Рыбинск в 20.18.

Поезд № 6710 Рыбинск Пассажирский – Ярославль-Главный будет отправляться с 7 августа из Рыбинска в 6.35, прибывая в Ярославль в 7.50.

Билеты пассажиры могут приобретать в поезде у проводника без дополнительного сбора. Стоимость проезда – 200 рублей.

Запуск нового маршрута осуществлен в сотрудничестве с Администрацией Ярославской области в рамках реализации стратегии социально-экономического развития региона «10 точек роста».

Как часто вы пользуетесь железнодорожным транспортом? В каких направлениях обычно ездите? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости