Беременную ярославну, пришедшую на помощь тонущим в Петропавловском пруду детям, наградят

В момент трагедии мальчики катались на плоту

Стала известна причина гибели 9-летнего мальчика в Петропавловском парке. На городском оперативном еженедельном совещании мэр Ярославля Владимир Слепцов дал поручение помочь семье ребенка.

В день трагедии в Петропавловском парке — 27 июля мальчик и его товарищ катались на деревянном плоту. В какой-то момент сооружение перевернулось, и дети стали тонуть, поскольку оба не умели плавать. 

Терпящих бедствие  увидела женщина, отдыхавшая на берегу с детьми Она  бросилась на помощь и успела вытащить одного из детей, второй ребенок утонул. Его тело спустя час достали водолазы.

На сегодняшний день известно, что погибший - Игорь Нелюбов учился в школе N 31, его мама работает в детском садике, у нее есть еще один сын.

28 июля Владимир Слепцов на оперативном совещании в мэрии распорядился оказать максимальную помощь пострадавшей семье.

- Прошу ответственных и главу администрации отработать этот вопрос и доложить мне. Узнайте, в чем нуждается мама погибшего ребенка, которая работает в детском садике, второго ребенка подготовьте к школе. Если нужна помощь – обратитесь ко мне, распорядился мэр.

Также градоначальник отметил, что женщину, которая спасла второго ребенка необходимо наградить. Стало известно имя местной героини. Ее зову Светлана Соколова, она находится в положении, что не помешало ей прийти на помощь детям.

– Я считаю, девушка совершила подвиг, и ее нужно наградить. Я уже подписал соответствующий документ. Страна должна знать своих героев, - сообщил градоначальник.

В мэрии Ярославля информацию подтвердили. О дате награждения будет сообщено дополнительно.

А вам или вашим знакомым приходилось совершать подобные подвиги? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости