Новый фонтан на площади Юности в Ярославле будет работать дважды в день

Новый фонтан на площади Юности в Ярославле будет работать дважды в деньФото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля

Достопримечательность включается каждый вечер

В Ярославле открылся новый свето-музыкальный фонтан. Подробности рассказали в пресс-службе мэрии города.

Во вторник, 1 августа, в Ярославле состоялась премьера свето-музыкального шоу. Представление под звуки произведений Глинки, Чайковского, Дунаевского, Хачатуряна будут повторяться дважды ежедневно. Уникальный для города фонтан без чаши привлек внимание ярославцев еще до его открытия. Несмотря на то, что мероприятие задержали на полчаса, горожане, пришедшие полюбоваться на лазерное шоу, дождались запуска. Вместе с ними полюбоваться новой достопримечательностью города приехали Владимир Слепцов и Дмитрий Миронов.

- Вы, конечно, помните, каким неухоженным было это место совсем недавно. Подобный пустырь в самом центре совсем не украшал столицу «Золотого кольца». За два месяца специалисты не только построили здесь этот красивый фонтан, но и изменили оформление. Скоро завершатся работы по реконструкции центра Ярославля. И уже осенью улицы Зоны ЮНЕСКО откроются нам во всём своём великолепии, - отметил Дмитрий Миронов.

Мэр Ярославля Владимир Слепцов согласен с главой региона.

- Уникальность нашего древнего города в том, что сохраняя исторический облик, он активно строится, растет и развивается. В городе создаются новые интересные пространства, привычные места отдыха ярославцев становятся точками воплощения ярких идей и неординарных решений, - оценил фонтан Владимир Слепцов.

По мнению администрации города, новое шоу привлечет в столицу «Золотого кольца» новых туристов.

А вы уже оценили уникальность нового фонтана? Своими впечатлениями делитесь в комментариях к публикации

Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля:

...

  • 0

Популярное

Последние новости