В день ВДВ ярославские десантники не смогли искупаться в фонтанах

Их закрыли на ремонт

В этом году десантников можно было увидеть на Воинском мемориальном кладбище и в парке Мира. В центре города проходили только ремонтные работы,  а вот мужчин в тельняшках там не было. 

По традиции 2 августа в Ярославле отмечают день ВДВ. Горожанам уже известен размах этого праздника. Купание в фонтанах, развевающиеся флаги и тельняшки отличают главных героев этого дня, которых можно было увидеть в любом месте Ярославля.

Но в этому году все иначе. ВДВшники собрались в парке Мира, где для них звучали песни и поздравления. На Воинском мемориальном кладбище десантники почтили память погибших в боях в Афганистане и на Северном Кавказе. Также состоялось возложение цветов к памятнику Героя Советского Союза В. Ф. Маркелова.

Официальная часть дня ВДВ, фото с сайта мэрии Ярославля:Фото с сайта мэрии Ярославля:Фото с сайта мэрии Ярославля:Также парней в тельняшках можно было увидеть в парке Мира. Там пели песни и поздравляли десантников. 

Парк Мира, фото Анны Ефимовой:Фото Анны Ефимовой:

В центральной части Ярославля праздник был менее заметен. Фонтаны на набережной и Советской площади не работали, их включили только в парке 1000-летия Ярославля и на площади Юности.

На тротуарах города активно меняется плитка, в результате чего на дорогах много песка. Демидовский сквер закрыт, там ведутся ремонтные работы. Десантников в центре города нет, однако улицы города патрулирует большое количество полицейских. 

Центральные улицы Ярославля в день ВДВ, фото Анны Ефимовой:Фото Анны Ефимовой:Фото Анны Ефимовой:Фото Анны Ефимовой:Фото Анны Ефимовой: Фото Анны Ефимовой:В день ВДВ купаться в неработающих фонтанах хотели только дети. А городские власти в праздник десантников взялись за ремонт одного из фонтанов на набережной.

Фото Анны Ефимовой:Фото Анны Ефимовой:

А вы видели сегодня ВДВшников в центре Ярославля? Ответы пишите в комментарии под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости