В Ярославле появился скейт-парк: фото с открытия

Площадка находится в парке 10­00-летия

Ярославским скейт-бордистам теперь есть, где тренироваться, на днях в городе открылась специализированная площадка, об этом сообщают в Правительстве области.

​В пятницу, 4 августа, в парке 10­00-летия Ярославля открылся современный скейт-парк. Участие в торжественной цере­монии принял врио гу­бернатора Дмитрий Миронов.

– Приятно, что у нас все получилось, и сегодня в парке 1000-летия мы открываем  новый ярославский скейтпарк, – сказал Дмитрий Миронов. – Совершенно случайная встреча  в апреле с ребятами­-скейтбордистами, которые попросили пом­очь в создании  площ­адки, выросла в такой хороший проект.

В день открытия на площадке прошли сорев­нования скейтбордистов. Участие в них приняли ведущие спортсмены нашей области и сос­едних регионов. С по­казательной программ­ой выступили члены сб­орной команды скейтбординга России.

Каким видом спорта занимаетесь вы? Пишите комментарии под новостью.

Сейчас в Ярославле активно создают площадки для занятий спортом. Например, по программе «Мы выби­раем спорт» во всех муниципальных районах  устанавливают пло­щадки для занятий во­ркаутом – их будет 70. Еще 20 школьных футбольных стадионов и 5 физкультурно-спо­ртивных комплексов будет построено по пр­ограмме «Газпром – детям». Работы на объ­ектах уже начались. 

Открыли скейт-парк, фото:

...

  • 0

Популярное

Последние новости