В Ярославле решили судьбу проспекта Ленина

В Ярославле решили судьбу проспекта ЛенинаЮлия Жукова

Об этом сообщил глава департамента городского хозяйства

Проспекту Ленина вернут первоначальный вид. Мэрия Ярославля поделилась планами по благоустройству данного участка. 

В среду, 23 августа, глава департамента городского хозяйства Михаил Кузнецов рассказал  журналистам о планах по ремонту проспекта Ленина. 

Фото Юлии Жуковой: Михаил Кузнецов  рассказывает о планах благоустройства проспекта ЛенинаФото: Юлия Жукова. Михаил Кузнецов рассказывает о планах по ремонту проспекта ЛенинаРешение о преображении было одобрено на градостроительном совете. Вдоль всего бульвара восстановят чугунные заборы. Ранее чиновники хотели заменить их на металлическую ограду, так как она, по их словам, практичнее. Однако эта новость вызвала недовольство у жителей, и было принято решение восстановить обветшалый забор, не меняя материала.

Фото: чугунная плитка для демонтирования проспекта ЛенинаКроме того, будет приведена в порядок тротуарная плитка и заменены старые лавки на новые.

Сейчас рассчитываем объемы, и только потом будет понятно, какова  стоимость благоустройства проспекта, - рассказал Михаил Кузнецов, глава департамента городского хозяйства.

Благоустроить проспект Ленина обещают в этом году, однако к работам приступят, как только состоится очередной аукцион по розыгрышу контракта.

А как вы относитесь к решению мерии преобразить проспект Ленина? Делитесь своими комментариями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости