Лишенный водительских прав ярославец приобрел себе новые за 35 тысяч рублей

В подложном документе злоумышленник поменял себе имя фамилию

В Ярославле завели уголовное дело на ярославца, который использовал поддельные документы, а именно — водительские права. О подробностях рассказали в прокуратуре Кировского района Ярославля.

В Ярославле поймали 63-летнего водителя с подложными правами. Как пояснили в прокуратуре, настоящего водительского удостоверения мужчину лишили в марте 2015 года, но сесть за руль ему очень хотелось.

Решил проблему ярославец простым способом. В сентябое 2016 года он приобрел через интернет новые права за 35 тысяч рублей, а чтобы факт лишения настоящего удостоверения не открылся, мужчина придумал себе новые имя и фамилию, которые и были вписаны, в «липовый» документ.

Однако долго «водить за нос» сотрудников ГИБДД злоумышленнику не удалось. В июле полицейские остановили мужчину в районе площади Богоявления и попросили предъявить водительское удостоверение. Инспектор сразу заметил признаки подделки. Водитель же свою вину отрицать не стал.

Поддельный документ также проверили эксперты. 

- Водительское удостоверение было изготовлено не по технологии Госзнак, предусмотренной для изготовления документов данного вида и образца, а выполнено способом цветной капельно-струйной печати, - рассказали в прокуратуре. 

В данный момент уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа с утвержденным заместителем прокурора района обвинительным актом направлено для рассмотрения в Кировский районный суд города Ярославля.

А вам когда-нибуд предлагали приобрести водительские права легким способом? Делитесь в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости