Ярославские школы и сады готовы к 1 сентября

Ярославские школы и сады готовы к 1 сентябряФото из архива "Про Город"

Комиссионная проверка допустила к работе все образовательные учреждения города

Ярославль готов к новому учебному году 2017-2018. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

По информации ведомства, в Ярославле 271 образовательное учреждение, из них 89 школ и 157 детских садов. На ремон помещений и благоустройство прилегающих к учебным зданиям террриторий город и область выделили более 145 милллионов рублей. 

– Как и в целом по городу, в этом году особое внимание уделялось асфальтированию прилегающих территорий, - говорит директор департамента образования мэрии города Ярославля Елена Иванова. – Отремонтированы асфальтовые покрытия 25 учебных учреждений, что является многолетним рекордом, ведь  многие из них ждали своего ремонта очень давно.  Появились 6 новых спортплощадок, а у школы №99 по программе «Газпром – детям» построен современный комплекс с беговой дорожкой и трибунами. В списке выполненных работ – ремонты кровель, фасадов, замена старых оконных блоков, уличного освещения, установка антитеррористических ограждений. 

Как мы писали ранее, в одной из школ Ярославля будут преподавать китайский язык. Для развития логики многих школьников научат игре в шахматы. Для детей постарше во многих школах пройдут профессиональные пробы - для того, чтобы сориентироваться на желаемую профессию.

А вы как считаете, готовы ли ваша школа или детский сад к учебному процессу? Делитесь своими комментариями под побликацией.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости