Первого сентября в Ярославле Елена Темникова обнимала первокурсников

Звезды шоу-бизнеса спели свои лучшие песни

День знаний для ярославских учащихся стал ярким и запоминающимся.  Начало учебного года для студентов скрасили выступления звезд российской эстрады - Доминика Джокера и Елены Темниковой. Корреспондент "Про Город" побывал на празднике.

Уже традиционно Первого сентября в Ярославле чествуют не только школьников, но и студентов, особенно первокурсников. Сегодня виновники торжества прошли стройной колонной от Успенского собора. Всероссийский парад студенчества собрал пять тысяч первокурсников высших и средних учебных заведений. Ребята несли развевающиеся флаги своих ВУЗов, колледжей и техникумов вдоль Волжской набережной.

Движение Всероссийского парада студенчества, фото Анны Ефимовой:Фото Анны Ефимовой:Конечной точкой шествия стала Советская площадь. Там ребят встречали веселые и танцующие волонтеры

Прибытие колонны студентов на Советскую площадь, фото Анны Ефимовой:На Всероссийском параде студенчества можно было увидеть не только ярославские учебные заведения. Приехали ребята и из других городов, например, студенты Рыбинского авиационного технического университета.

Особенно в торжественном шествии выделялись студенты ЯГМУ. Будущие медики традиционно шли в белых халатах.

Студенты ЯГМУ в День знаний, фото Анны Ефимовой:Первокурсники также поддержали еще одну традицию: выпускать в небо воздушные шары.

Летящие шары студентов Ярославля, фото Анны Ефимовой:Ведущими праздничного вечера стали Никита Дювбанов и Екатерина Варнава.

Ведущие мероприятия на Советской площади, фото Анны Ефимовой:Варнава и Дювбанов разыграли различные сувениры: браслеты с надписями "халява приди" и белые футболки с такими же, знакомыми всем студентам, фразами. Кому-то даже досталась футболка, которую на себя сначала примерила Екатерина Варнава. 

Екатерина Варнава в разыгранной футболке, фото Анны Ефимовой: Открывал концерт Доминик Джокер. Исполнитель приготовил для студентов пожелания, каждое из которых было зашифровано в песне. Не обошлось и без совместного пения популярных хитов артиста.

Выступление Доминика Джокера на Советской площади, фото Анны Ефимовой:Фото Анны Ефимовой: 

- Если честно, я подстроилась к параду студенчества, когда он уже двигался. На площадь пришла ради концерта звезд. Все очень здорово! - признается первокурсница факультета ИВТ ЯрГУ им. П.Г. Демидова, Ольга.

Продолжило праздник выступление Елены Темниковой. Артистка активно общалась с публикой, пела песни вместе со зрителями и даже обнимала ребят из первых рядов. По словам певицы, все присутствующие на концерте стали участниками съемок ее нового клипа. 

Елена Темникова поет для студентов Ярославля, фото Анны Ефимовой:Фото Анны Ефимовой:Фото Анны Ефимовой:Фото Анны Ефимовой:Фото Анны Ефимовой:

А вы были Первого сентября на Советской площади? Впечатлениями от концерта делитесь в комментариях под новостью. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости