Какие продукты исчезнут из ярославских супермаркетов (ФОТО)

«Pro Город» выяснил, чего лишатся ярославцы после введения запрета

«Pro Город»  уже писал о том, что президент Владимир Путин подписал указ о запрете испорта сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции протв России - Австралии, Японии, Канады, Великобритании, Франции, Германии, Латвии и т.д.

Указ вступил в силу 6 августа, и вскоре на сайте Правительства Российской федерации появился список запрещенных продуктов. В него вошли мясные и молочные продукты, сыры, колбасы, рыба, орехи, овощи и фрукты.

Журналист «Pro Города» прогулялся по крупным ярославским супермаркетам и узнал, какие продукты вскоре исчезнут с его прилавков.

Сыры

Большая половина витрины с сырами занимают продукты иностранного производства - латвийские, финские, французские с плесенью.

 

Йогурты и десерты.

Многие молочные сладости, которые продаются в наших магазинах, тоже производят за рубежом. Как, например, эти  немецкие пудинги.

Молоко, сливочное масло. Впрочем, горожане вряд ли сильно расстроятся - цены на эти продукты финского производства на порядок выше, чем отечественные.

 

Фрукты и овощи. Всеми любимые польские яблоки, перцы из Нидерландов, апельсины из Испании.

Впрочем, у большинства этих продуктов есть аналоги из России и других стран, которые обойдутся ярославцам гораздо дешевле. К примеру, стоимость тех же инспанских апельсинов на 30 рублей превышает стоимость египетских.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости