В этом году в Ярославской области откроют шесть детских садов

Один из них достроят уже к концу августа

Вчера, 19 августа, первый заместитель губернатора – председатель Правительства Ярославской области Александр Князьков сообщил, что новый детский садик в Ярославле откроют уже к концу августа. Работы там проходят с опережением графика. Как отметил Князьков, такие темпы должны стать показательными и быть ориентиром для строителей на других объектах. 
 
В этом году в регионе появятся еще пять детских садов: в Данилове, Угличе, Ростове, Тутаеве, Рыбинске. Также власти области планируют открытие ещё 12 садиков, шесть из которых будут находиться в Ярославле. По ним уже подготовили проектно-сметную документацию. Такое решение приняли в связи с проблемой обеспечения жителей местами в детских садах. Как сказал Александр Князьков, контроль за строительством шести детских садов он будет лично контролировать. Новые учреждения дошкольного образования планируют достроить к концу 2015 года. Средства на работы будут взяты из федеральных и областных бюджетов. В новых садиках сделают залы для спортивных и музыкальных занятий, обустроят удобные столовые, медицинские и методические кабинеты. Конечно, там будет все самое необходимое для работников оборудование, а также игрушки и развивающие средства для детей. 
 
Ранее уже были проблемы со строительством, в связи с чем сорвалось открытие детского сада. Теперь власти ищут только добросовестных подрядчиков. Все объекты будут контролироваться ещё и самими людьми. Как в начале строительства, так и на других этапах работ. Как планирует правительство, после окончания программы по строительству детских садов Ярославская область примет участие в федеральной программе по строительству школ. Она будет рассмотрена в следующем году.
 
До этого "Pro Город" сообщал, что на строительство детских садов в Ярославской области потратят 385 миллионов рублей. Всего в регионе соорудят 23 дошкольных учреждений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости