Экс-полицейского в Ярославле обвинили в даче ложных показаний в пользу Тараканова

Бывший командир роты ДПС пытался помочь избежать своему коллеге уголовной ответственности

Бывшего командира роты ДПС в Ярославле обвинили в даче ложных показаний в пользу своего бывшего коллеги Игоря Тараканова. Об этом во вторник, 7 октября, сообщает СУ СКР по Ярославской области.

В августе прошлого года экс-полицейский присутствовал на судебном следствии по уголовному делу в отношении бывшего инспектора ГАИ Игоря Тараканова. Он дал ложные свидетельские показания, чтобы помочь своему бывшему коллеге избежать уголовной ответственности. Следователи нашли подтверждение этому в обвинительном приговоре от 30 декабря прошлого года, когда Тараканова признали виновным.

Суд назначил бывшему командиру роты ДПС штраф 20 тысяч рублей.

Напомним, Игорь Тараканов стал участником громкого дела об убийстве сына судьи. Трагические события развернулись 19 июня 2012 года. На улице Кавказской в Ярославле Тарканов стрелял в правонарушителя, пытавшегося скрыться на "Мазде" от наряда ДПС. Бывший инспектор ГАИ тогда сделал единственный выстрел, после которого 26-летний водители иномарки погиб. Покинувшим жизнь оказался единственный сын федерального судьи Заволжского района. Тараканова признали виновным в причинении смерти по неосторожности. Суд назначил ему ограничение свободы на год и обязательство выплатить крупную сумму денег за моральный вред, нанесенный семье убитого. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости