Ярославна держит в своей квартире 24 собаки

Женщина постоянно избивает соседей, а от вони у прохожих слезятся глаза

Жители дома номер 21 по улице Красноборской уже шесть лет живут в страхе. Все дело в том, что их соседка Елена с третьего этажа содержит в своей квартире 24 собаки.

- Вонь стоит по всему подъезду, блохи по квартирам, разве что не строем маршируют, - рассказывает соседка любительницы животных. - Периодически из ее квартиры доносится вой, визг, грохот какой-то. Она постоянно орет таким матом, что уши закладывает.

Соседи Елены уверены, что она держит собак не из пылкой любви к братьям нашим меньшим. Да и в том, что женщина хорошо относится к людям жильцы дома не уверены. Один раз Елена даже избила пожилую соседку. Своих собак содержательница квартирного приюта выводит на улицу "партиями" по 5-6 штук. Периодически животные срываются с поводка и убегают.

- Я заходила в подъезд следом за Еленой, - рассказывает 84-летняя пенсионерка Екатерина Макарова. - У нее на лестнице оторвалась одна из собак и выбежала на улицу, когда я открыла дверь в подъезд.

Елену бегство любимицы разозлило настолько, что она схватила пенсионерку и принялась бить ее об стену и дверной косяк.

- Я боюсь выходить из дома, - признается пенсионерка. - Я могу подгадать и выйти, когда она уходит выгуливать собак, но боюсь оказаться в одном с ней подъезде. И это не первое нападение на людей! Летом, вот, она камнем парнишке соседскому голову пробила.

Сама же Елена от комментариев воздержалась, однако из-за приоткрытой двери ее квартиры был слышен лай множества собак и разносился по подъезду невыносимый запах мокрой псины и испражнений. Однако соседи Елены рассказали нам о прошлом и настоящем женщины. Оказывается, шесть лет назад в их дом она перебралась не по своей воле.

- Раньше она на Левашова жила, - вспоминает Екатерина Макарова. - Там дом был кооперативный и ее с матерью оттуда выселили через суд. Но тогда у них было десятка полтора собак. Остальных она по помойкам уже здесь собрала.

Погибших животных Елена, особо не заморачиваясь, хоронит прямо за домом. А умирают собаки, по словам соседей, довольно часто. К тому же, после смерти матери женщина начала особо активно "заливать за воротник", а мат и грохот из ее квартиры слишится все чаще.

...

  • 0

Популярное

Последние новости