Наверх

Ярославль может остаться без выборов мэра

Возрастное ограничение: 16+
http://netgrad-service.ru
Городские депутаты планируют перейти на процедуру назначения сити-менеджера
Ярославль может остаться без выборов мэра. Об этом "Известиям" сообщил депутат муниципалитета Олег Ненилин. Специально для этого в законодательном органе города создана специальная рабочая группа, которая должна заменить выборы мэра на процедуру назначения сити-менеджера. По данным "Известий", данную инициативу готовы поддержать представители "Единой России" в областной Думе. 
 
По словам одного из инициаторов отмены выборов мэра депутата Олега Ненилина, данная инициатива позволит решить непростую управленческую ситуацию в городе. 
 

- В половине регионов России уже отказалась от всенародных выборов, а у нас, к тому же, тяжелая ситуация в руководстве города - несколько высокопоставленных чиновников и мэр Ярославля были замешаны в коррупции, - сказал депутат "Известиям".

 
Также парламентарий отметил, что глава города, избравшись на этот пост, забывает про свои обещания и начинает заниматься политикой вместо решения насущных проблем. Именно поэтому он и предлагает ввести должность сити-менеджера,  который будет назначаться депутатами. 
 

Комментарии 22

18 ноября 2014, 14:09 гость
пусть депутат Ненилин сначала  откажется от 60 тыс руб в мес все под себя любимого делает
18 ноября 2014, 14:20 сергей
60 тыс.рублей в месяц у Ненилина Олега))))???? не смешите людей
18 ноября 2014, 14:23 Татьяна
сергей
60 тыс.рублей в месяц у Ненилина Олега))))???? не смешите людей
Сергей, 60 000 - это компенсационная надбавка за депутатскую деятельность, а не зарплата депутата как вы подумали. ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ НЕБОЛЬШАЯ НАДБАВОЧКА. 
18 ноября 2014, 14:26 сергей
спасибо Таня просветила)
18 ноября 2014, 14:41 гость
автор закона БЛОХИН - 60 тыс руб в месяц надбавка каждому депутату на карманные расходы  а еще он и налоги не платит в бюджет  ПОЗОРИЩЕ - ДЕПУТАТ
18 ноября 2014, 15:27 некто
избирательное право за последнее время превратилось в фикцию, да и ту, лишили прикрыть
18 ноября 2014, 15:56 Адольф Виссарионыч
Ну сейчас едросы зашевелятся. Небось нечаев уже афиши и баннеры на себя заказывает
18 ноября 2014, 17:54 пенса
единоросы решили теперь своего вора ставить у власти!п.с. Там не только Блохин не платит налоги..их много таких!не охотно с государством копеечкой из миллиона делиться.
18 ноября 2014, 21:52 гость
не платят налоги БЛОХИН ОСИПОВ КРУПИН - ОНИ ЧИХАЛИ НА ВСЕХ А ЛЕЗУТ В МЭРЫ
18 ноября 2014, 22:27 Вова
Я хочу ***
18 ноября 2014, 22:28 Вова
Выборы выборы кандидаты - п...ы!!!
18 ноября 2014, 22:29 Вова
Залупа конская-вот лучший мэр для ВАС Ярославцы
18 ноября 2014, 22:33 Вова
Дебилы наивные,ничего у вас в жизни не изменится-кого бы вы не выбрали!!!Так и будете жить в своих вонючих трущебах,платить "очень мало" за коммуналку и ругать власть.Так вам и надо!!!!!!!!!!!!
19 ноября 2014, 10:36 Сбитый летчик
Тут главное- чтоб с ЕР в мэры никто не попал. Иначе нашему городу точно кирдык придет.
19 ноября 2014, 12:04 гость
Вова а ты интересно к каким  относишься -  к депутатам или к дебилам?
19 ноября 2014, 12:17 Вова
К депутатам и власти.Мы как хотим,так и имеем вас-обычных людишек!!!Мэром будет наш человек-на ваше мнение нам всегда было плевать.Вы стадо и вами надо управлять только кнутом!!!
19 ноября 2014, 15:07 Раненый штурман
Вова прав-народу действительно пох. кто им правит.Поэтому мы и заслуживаем тех. кто нами правит.То, что они править не способны, и у них мозги закручены на бабки- это разговор особый.Как пример- идея депутата муниципалитета , известного авантюриста блохина поднять размер депутатских компенсаций с 19 до 60 000р. И это в то время, когда тот же блохин с единомышленниками с партии ВиЖ единогласно голосовали за урезание многих важных социальных гарантий, перечислять которые не имеет смысла. Сам блохин наверняка хотел бы порулить городом.
19 ноября 2014, 15:15 сергей
ты вова мизантроп юный и прыщавый
19 ноября 2014, 16:31 Николай
Рулить будет Яков Якушев-инфа 100%!!!Вова,ты прав на 99,9%.
25 ноября 2014, 14:46 ольга
николя тебе ярославцы показывают большую-пребольшую ДУЛЮ  ТЫ ДЕБИЛ ВМЕСТЕ С ЯШКОЙ
06 декабря 2014, 16:48 Вадик
На ваше мнение,народные массы,всем по...й)))) Дадут того,кого заслужили.Скотина пастуха не выбирает-запомните это)))Можете и дальше тролить местную власть,от ваших мнений ничего не изменится.