Ученые установили, что селфи делает из мужчин психопатов

Американские специалисты провели исследование в котором приняли участие 800 представителей сильного пола

Американские ученые убеждены в том, что те мужчины, которые слишком сильно увлекаются селфи, становятся психопатами значительно чаще остальных. Исследование, в котором приняло участие 800 представителей сильного пола, проводилось в Университете Огайо во главе с доцентом Джесси Фокс.

Результаты исследований привели ученых к неутешительным выводам. Мужчины, которые фотографируют себя и выкладывают снимки в интернет, имеют склонность к нарциссизму, и у них даже могут развиться психические патологии. Многие молодые люди обрабатывают свои снимки, чтобы выглядеть на фото как можно лучше.

 - Все мы любим презентовать себя в Сети, однако то, как мы делаем это, может рассказать о нас многое, — говорят авторы исследования.

Автор также замечает, что степени психопатии, само-объективизация и нарциссизм — это набор черт личности, известный в психологии как Темная Триада (Dark Triad). Кроме того, участники эксперимента заполнили анкеты, которые должны были определить степень склонности к антиобщественному поведению и самообъективации (зацикленности на своей внешности).

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости