Вылечите позвоночник быстро и безболезненно

Врач Владимир Толстиков использует методики лечения, которые помогут избежать употребления химиопрепаратов и нейрохирургического вмешательства

Заболела спина, а лекарства не помогают? Врачи поставили диагноз межпозвонковая грыжа, а ложиться под скальпель нейрохирурга боитесь? Приходите к врачу рефлексо-мил терапии Владимиру Ивановичу Толстикову. Он вылечит ваш позвоночник!
 

Владимир Толстиков проводит безлекарственную терапию заболеваний позвоночника, в том числе межпозвонковых грыж и протрузий. Он не использует химиопрепараты, которые могут негативно повлиять на состояние организма. Для лечения применяются гомеопатические препараты, аппаратные (неинвазивные) методы рефлексотерапии. При этом способе лечения не нарушается целостность кожных покровов, а во время процедуры вы испытываете комфортные ощущения.
 
Это альтернативные методики, которые давно используются в медицине. Например, рефлексотерапия известна более 5000 лет до нашей эры, гомеопатия существует около 900 лет. Для оценки функционального состояния организма и подбора рецептуры используется электроакупунктурная диагностика по методу доктора Р. Фолля, это измерение "энергетического потенциала" биологически активных точек тела человека.
 
У вас появится возможность избежать нейрохирургического вмешательства, который используется в обычной медицине при таком заболевании, как межпозвонковая грыжа.

- С помощью химиопрепаратов вы можете убрать болевой синдром, но грыжа у вас все равно останется, - рассказывает Владимир Толстиков. - Такой способ, временного купирования, негативно влияет на организм, поскольку препараты токсичны, имеют массу побочных эффектов,негативно влияют на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. При медикаментозном лечении, как правило у пациентов происходит сезонное весенне-осеннее обострение, когда необходимо проводить лечение. Такое "лечение" будет продолжаться, пока дело не созреет до визита к нейрохирургу.

Хочется отметить, что в последнее десятилетие существенно увеличилось количество больных с явлениями вертебро-базилярной недостаточности на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. К сожалению, на ранних стадиях, когда появляются транзиторные головные боли, незначительное головокружение при резких движениях, колебания артериального давления, дискомфорт в области сердца, пациенты редко обращаются за помощью, а именно на этой стадии гораздо проще устранить причину болезненного состояния и соответственно ее проявления. Гораздо сложнее востанавливать пациента после перенесенного инсульта, хотя и здесь при комплексном лечении можно получить существенное улучшение.
 
Владимир Толстиков в прошлом военный врач-невролог. Последнее место работы - начальник неврологического отделения Ярославского военного госпиталя. В 1995 году Мюнхенским институтом электроакупунктурной диагностики и терапии ему присвоено звание доктор электроакупунктурной диагностики по методу Р.Фолля. Является автором изобретения по обьективизации болевого синдрома, в 1998 году за большой вклад в развитие военной неврологии присвоена высшая врачебная категория. Неоднократно выезжал в другие страны для оказания консультативно-методической помощи в лечении заболеваний позвоночника. В 2014 году с отличием окончил Международную акдемию психопунктуры и восточной медицины "Инь-Ян". Частной практикой занимается 14 лет.

Куда обращаться?

 
Адрес: Ярославль, проезд Архангельский, д. 1Б 
Телефон: 8(4852)54-18-98
Электронная почта: vitae@bk.ru
 
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

На правах рекламы

...

  • 0

Популярное

Последние новости