Из Туношны вылетел первый рейс в Крым

Летать на российский курорт ярославцы смогут каждую субботу до 19 сентября

В субботу, 8 августа в полдень первый самолет из Симферополя прибыл в аэропорт Туношна.
Раньше на отдых в Крым людям приходилось сначала ехать из Ярославля в Москву, чтобы вылететь оттуда самолетом. Теперь это можно сделать, потратив гораздо меньше времени и денег.

Как рассказала представитель аэропорта Анна Елкина, билет на одного человека стоит 5,5 тысяч рублей. Такую низкую цену удалось установить благодаря лояльности авиаоператора, а также дотациям государства, чтобы привлечь россиян к отдыху в Крыму.

Конкурс на предоставление услуг воздушной перевозки выиграла национальная компания Чеченской республики "Грозный Авиа". На рынке они уже семь лет и вся техника у них отвечает международным требованиям. Для полета Симферополь - Ярославль был представлен самолет ЯК-42, который вмещает 118 пассажиров. Как отмечают те, кто впервые испытал рейс на себе, лететь всего три часа, на борту очень уютно и кормят отлично. Рейс будет совершаться каждую субботу с 8 августа по 19 сентября. Возможно при спросе полеты продлятся и осенью.

Как вы думаете, смогут ли ярославцы летать из Туношны в Турцию и Египет? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

В планах руководства аэропорта на следующий год запустить рейсы в Крым с июня по сентябрь, а также организовать вылеты в Сочи и Анапу. О самолетах из Туношны в Турцию и Египет жителям области пока остается только мечтать. 

Автор - Ника Росс
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости