Наверх

Ярославцы хотят, чтобы автолюбителей, которые выбрасывают из окон мусор и окурки, штрафовали

Возрастное ограничение: 0+
со страниц в "ВКонтакте"
«Pro Город» провел опрос среди читателей

Госдума предложила штрафовать водителей и их пассажиров, которые выбрасывают из окон автомобилей мусор и сигаретные окурки. Возможно, реализация идеи начнется уже осенью этого года.

По информации ТАСС, за нарушение предусматривается штраф в размере от пяти до десяти тысяч рублей либо обязательные работы на срок от 20 до 40 часов 

А вы согласны с предложением Госдумы? Оставляйте комментарии.

«Pro Город» опросил читателей и узнал, что ярославцы единогласно за то, чтобы «автомобильных» нарушителей окружающей среды штрафовали. Но всех волнует вопрос, кто же будет следить за реализацией.

Комментарии 19

12 августа 2015, 14:04 Горожанин
Все такие умные жуть прямо,сами пешком ходят и не чего не кидают, с собой все наверное урну носят
12 августа 2015, 17:07 Горожанин
Автохамов нужно воспитывать и учить.
12 августа 2015, 19:36 Горожанин
Sanchess
Представь себе,ДА!
И с собаками гуляете тоже убираете
12 августа 2015, 21:59 Sanchess
Горожанин
И с собаками гуляете тоже убираете
Очнись! Речь о выброшенном мусоре! А была бы собака-собирал бы. Просто потому что это МОЯ земля!
12 августа 2015, 22:09 Горожанин
Sanchess
Очнись! Речь о выброшенном мусоре! А была бы собака-собирал бы. Просто потому что это МОЯ земля!
На счёт мусора согласен надо но насчёт окурков это бред еба....го в лунную ночь
12 августа 2015, 22:28 серега
да давайте и детей штрафовать ... почему нам поссал..1500 штраф..!! и собаки серут.. пусть штрафуют хозяев!! бессмыслица какая то...! прям все святые.. бумажку не выкинули ни разу))
12 августа 2015, 23:27 гость
Sanchess
Очнись! Речь о выброшенном мусоре! А была бы собака-собирал бы. Просто потому что это МОЯ земля!
Еще лучше кто мимо помойки раскидывает мусор по кустам и кто по улице ходит раскидывает мусор тех тоже привлекать.
12 августа 2015, 23:30 гость
Sanchess
Очнись! Речь о выброшенном мусоре! А была бы собака-собирал бы. Просто потому что это МОЯ земля!
Ты эту землю приобрела в собственность,если нет тогда не умничай,а то больно много развелось умников.
12 августа 2015, 23:51 Горожанин
Такая чушь, ну честно! Есть проблемы гораздо важнее выброшенного мусора из окна! Подобное притягивает подобное! Согласитесь, там, где чисто и рука не поднимется нагадить! А у нас дороги-хлам поэтому и хлам туда же! И сумма-чушь несоизмеримая! Лучше бы проводили побольше акций по профилактике загрязнения и выбросу мусора "мимо" контейнеров!
13 августа 2015, 09:05 Алёна
Такие интересные, то есть в своей машине вы мусорить не хотите, а на улицу мусор выбросить это нормально, но при этом все хотят жить в чистом городе. Хотите жить в чистом городе нужно и самим силы для этого прикладывать. 
13 августа 2015, 10:42 Sanchess
Всё начинается с малого-с того же окурка. Посмотрите на город утром субботы или воскресенья-всё в бычках и бутылках. Насчёт собственности. Умник херов, земля это моя и моих предков. Не для того это завоёвывалось и строилось чтоб утонуть в мусоре. Нет ничего сложного и позорного чтоб выкидывать за собой в урну.
13 августа 2015, 11:23 Ленка
Люди, что выше отписываются,что такой закон бред- хрюкайте почаще.В автомобилях есть пепельницы- нужно складывать окурки туда. На улицах есть урны- нужно выбрасывать мусор в них, а если их нет- несите домой и не нойте.Сейчас продаются карманные пепельницы- заимейте.И воспитывайте своих детей правильно- своим положительным примером, а не выкидыванием перед ними мусора.Чисто не там где убирают, а там где не сорят.В ненавистных многими США очень чисто и для этого необязательно иметь урну на каждом углу (они там не на каждом).
04 сентября 2015, 21:24 Горожанин
Бесят не меньше везде какашки собачьи, прям жуть. Идешь как по минному полю, особенно весной. Вот это большая беда,чем выброшенный окурок. Вот с собачатников и начать. Я люблю животных, но порой начинаю их ненавидеть.
03 ноября 2015, 20:00 Антон
Я подрабатываю дворником на Резинотехнике у меня 2дома просто неприятно когда в домах есть мусоропроводы а жильцы с ул Ранней дом 3 девятиэтажка выкидывают мусор из окон:бутылки,окурки,пачки из под сигарет и так далее.их тоже нужно штрафовать,из-за них дворников лишают премий а им хоть бы х*й каждый день пуляют мусор в кусты.Задрали животные
17 января 2016, 12:28 Александр.
Штрафовать надо! Следить можно с помощью уличных камер, видеозаписей с телефонов или автомобильных регистраторов, направленных куда надо. Главное человеку показать, что он свинья, доказать это, предать факт огласке и выставить официальный штраф. После этого данный человек задумается перед подобным поступком.
09 февраля 2016, 18:03 Горожанин
Некоторые мусор мешками из машины вываливают, прямо на обочину.