Учимся основам классической хореографии в Ярославле

Все занятия в фитнес-студии проводит опытный педагог-балетмейстер

А вы умеете красиво двигаться? Современные танцевальные направления: хип-хоп,R&B, хаус и многие другие - пользуются популярностью среди молодежи. Но наверное, один из самых красивых танцев мира - балет. К тому же его техника считается основой подготовки для всех видов танцев. Этот чудесный танец выглядит как настоящее театральное представление. С помощью движений, пластики, жестов танцор передает чувства, эмоции и мысли. И нет ничего сложного в том, чтобы научиться также танцевать. Из года в год занятия классическим русским балетом набирают популярность. 
 
Благодаря балету у вас будет гибкое сильное тело, хорошая координация, гармоничное развитие всех групп мышц, стройная спина. Вы научитесь чувствовать свое тело и ритмично двигаться под музыку. В Ярославле вы сможете освоить балетную технику в студии "Танцы, фитнес, балет".

5 причин начать ходить в студию "Танцы, фитнес, балет"

  1. Комфортный зал
  2. Занятия в малых группах
  3. Доступные цены
  4. Внимательное отношение
  5. Профессиональный подход
В студии проводят занятия по таким направлениям, как:
  • Боди-балет
  • Хореография для детей и взрослых
  • Фитнес
  • Йога 
  • Пилатес
Специально для девочек, занимающихся художественной гимнастикой:
  • Техника вращения 
  • Прыжковая техника 
  • Развитие апломба


Что такое боди-балет и чем он хорош?
Боди-балет, как и хореография для взрослых, включает в себя экзерсис у станка, классические комбинации на середине, прыжки, изучение техники вращения, упражнения на пуантах и специальную балетную гимнастику.
Основа боди-балета - упрощенные балетные упражнения на растяжку мышц. Главное достоинство этого вида фитнеса, по мнению специалистов, возможность научиться искусству владения собственным телом. Тело после таких занятий становится дисциплинированным, подвижным и прекрасным. Также программа боди-балета поможет избавиться от излишков жира, сделать ягодицы, икры и бедра упругими и сильными.
Вся нагрузка сбалансирована и подходит всем, а особенно тем, кто ведет малоподвижный образ жизни, например, работая в офисе.

 
В студии "Танцы, фитнес, балет" есть группы как для детей, так и для взрослых, возможны персональные тренировки.  

Балет для детей
Программа построена на традиционных идеях, принятых в русской балетной школе. Занятия включают в себя станок, середину, прыжки, разучивание вариаций, балетную гимнастику, упражнения на пуантах, изучение классических вариаций и фрагментов из известных балетных спектаклей. Приглашаются дети от 7 до 15 лет.

Балет для взрослых
Обучение в школе танцев могут проходить люди любого возраста, как уже знакомых с классической хореографией, так и тех, кто впервые решил попробовать себя в балете. Ученики изучают классические вариации и фрагменты из известных балетных спектаклей.

Индивидуальные занятия
Для тех, кто ценит комфорт, ограничен во времени или хочет подготовить танцевальный номер к какому-либо мероприятию, в школе танцев предусмотрены индивидуальные занятия. Занятия проводит художественный руководитель студии Марина Борисовна Кудрявцева, окончившая Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств по классу педагог-балетмейстер.
 
Все занятия в фитнес-студии проводит опытный педагог-балетмейстер.

Куда обращаться?

Адрес: г.Ярославль, ул. Большая Октябрьская,49а
Тел.: 8(4852) 68-10-38 
Сайт: balet2015.ru
 
На правах рекламы

...

  • 0

Популярное

Последние новости