День народного единства Ярославль отпразднует массовыми гуляниями

Опубликована предварительная программа мероприятий

День народного единства Ярославль отпразднует массовыми гуляниями. На этот день запланирована большая праздничная программа, сообщили в Правительстве региона.
 
4 ноября, кроме Дня народного единства, отмечается День воинской славы России и праздник Казанской иконы Божией Матери. В этот день в Ярославле по набережной Которосли пройдет традиционный крестный ход, который завершится у часовни, возведенной в честь победы ополчения Минина и Пожарского. Затем состоится торжественный митинг.
 

А вы примете участие в мероприятиях? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Также в четвертый день ноября в Ярославле стартует Международный фестиваль имени Леонида Когана. Кстати, продлится фестиваль до 11 ноября и будет проходить в театре имени Волкова и КЗЦ «Миллениум». Также в программе празднования Дня народного единства – фестиваль хоровой музыки «Праздник единения и песни» в ярославской филармонии и представления и концерты, которые пройдут во всех районах города и городских округах региона.
 
 

Справка

День народного единства – праздник, учрежденный в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году и посвященный сплочению общества перед лицом угрозы российской государственности. Более 400 лет назад народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, вознеся Казанскую икону Божией Матери, разбило польско-литовских интервентов и восстановило законную власть в России. Значительную роль в этих событиях сыграл Ярославль – здесь временно находилась столица российского государства и формировались отряды народного ополчения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости