Наверх

Ярославцы не смогут получать меньше 6300 рублей

Возрастное ограничение: 16+
из архива Pro Город
В регионе установили минимальный размер оплаты труда
В Ярославской области установили минимальный размер оплаты труда. Состоялось заседание региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
 
В ходе прошедшего 24 декабря заседания обсудили внесение изменений в соглашение о минимальной заработной плате в регионе на 2015-2017 годы.
 
Согласно документу, с 1 января 2016 года устанавливается минимальная заработная плата. Так, работники бюджетной сферы не смогут получать меньше 6300 рублей. Для внебюджетников, за исключением малого и среднего предпринимательства, – 9640 рублей. Также впервые в регионе решили выделить в отдельные категории субъекты малого и среднего предпринимательства. Для них установили минимальный размер заработной платы на уровне прожиточного минимума трудоспособного населения за III квартал 2014 года, то есть 8021 рубль.
 

А какая зарплата у вас? Поделитесь в комментариях!

Соглашение распространяется как на работников, так и на работодателей. Исключение составляют лишь те организации, которые получают зарплату из федерального бюджета.

Комментарии 14

25 декабря 2015, 12:45 Горожанин
Ярославцы не смогут получать меньше 6300 рублей ,но длина гирлянды главной елки Ярославля равняется длине шести футбольных полей. Просто не знаем чем и гордиться.
25 декабря 2015, 13:52 сергей
гирляндой конечно
25 декабря 2015, 14:46 гость
Соглашение распространяется как на работников, так и на работодателей. Исключение составляют лишь те организации, которые получают зарплату из федерального бюджета.- Из Федерального бюджета уж точно не по 6300 получают. 
26 декабря 2015, 11:55 Антон
Анна
Поверьте, есть такие люди, которые получают зарплату из федерального бюджета меньше 6300.
Совершенно верно. Федеральный МРОТ на 2016 год составляет 6204 руб. После удержания налогов (НДФЛ -13%) остаётся 5397 руб.
26 декабря 2015, 12:55 гость старый
Есть еще вариант снизить зарплату работникам - установить неполную ставку на основании нормативов - в результате зарплата уборщицы производственных помещений на судостроительном заводе 2500 руб.!!!
14 марта 2016, 08:12 доброжелатель
Почему же в Атрусе до сих пор 7000 руб., если принят закон.Почему ни кто не отслеживает исполнение закона?
26 апреля 2016, 07:41 Ксения
Подскажите, каким документом приняты эти МРОТ?Хочу показать его своему работодателю)
27 апреля 2016, 18:42 Антон
Ксения
Подскажите, каким документом приняты эти МРОТ?Хочу показать его своему работодателю)
"Атрус" относится к среднему бизнесу, для него МРОТ 8 021 руб. -13 (НДФЛ)=6 978 руб. Так что, всё законно...
27 апреля 2016, 18:44 Антон
доброжелатель
Почему же в Атрусе до сих пор 7000 руб., если принят закон.Почему ни кто не отслеживает исполнение закона?
"Атрус" относится к среднему бизнесу, для него МРОТ 8 021 руб. -13 (НДФЛ)=6 978 руб. Так что, всё законно...
27 апреля 2016, 18:48 Антон
Ксения
Подскажите, каким документом приняты эти МРОТ?Хочу показать его своему работодателю)
На сайте администрации области от 25.12.2015.
27 апреля 2016, 19:06 Антон
Антон
На сайте администрации области от 25.12.2015.
http://www.yarregion.ru/depts/dtspn/docsActivities/%D0%98%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%20%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%A1%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.pdf
27 апреля 2016, 19:17 Антон
Антон
http://www.yarregion.ru/depts/dtspn/docsActivities/%D0%98%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%20%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%A1%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.pdf
http://www.yarregion.ru/depts/dtspn/docsActivities/Изменение%20в%20Региональное%20Соглашение.pdf
03 июня 2016, 14:07 Ярослав
"Соглашение распространяется как на работников, так и на работодателей. Исключение составляют лишь те организации, которые получают зарплату из федерального бюджета.- Из Федерального бюджета уж точно не по 6300 получают."

Получаю зарплату из федерального бютжета - оклад 3800, зарплата выходит 11 000р.