Наверх

Взрыв жилого дома в Ярославле: погибли люди

Возрастное ограничение: 16+
пресс-службы МЧС России по Ярославской области
На месте трагедии работают спасатели
Во Фрунзенском районе Ярославля в жилом доме прогремел взрыв. "Pro Город" узнал подробности.
 
Во вторник, 16 февраля, в доме №11 на улице 6-й Железнодорожной в Ярославле прогремел взрыв. Произошло обрушение подъезда. Полностью уничтожены 5 этажей. Сейчас место обрушения осматривают следователи СКР. Соседние подъезды не пострадали. Жильцы дома эвакуированы.
 
По предварительным данным, причиной взрыва послужила утечка бытового газа. В МЧС считают, что взрыв мог произойти из-за неправильной эксплуатации газового оборудования. На месте трагедии идет разбор завалов. Под обломками могут оставаться от трех до восьми человек,  в том числе ребенок. 
 
Число погибших в результате обрушения подъезда достигло четырех человек.

Вы были свидетелем этого происшествия? Делитесь в комментариях.

 
На месте происшествия продолжают работать спасатели. Смотреть видео.

Комментарии 19

16 февраля 2016, 09:34 Да уж
Как и говорил на ютубе Вячеслав Мальцев , взрывы газа идут по стране. Пишут там старенькая бабушка на четвертом этаже с газом не в ладах была.
16 февраля 2016, 09:39 Горожанин
от утечки газа в одной квартире весь подьезд не снесет
16 февраля 2016, 09:53 гость
вот так, ляжешь спать, проснешься, а дома нет . УЖАС. Будут теперь люди по родственникам  перекантовываться годами
16 февраля 2016, 09:55 Эх..
Горожанин
от утечки газа в одной квартире весь подьезд не снесет
Снесёт,ещё как,ведь дом-то панельный. Вопрос в массе накопившегося газа.
16 февраля 2016, 10:16 Позор
Про город какие же вы все тупые ПОЗОР!!!! Где ваши работники берут такую информацию, это произошло на улице Судостроителей 25/9 прикрыть давно пора вашу шарагу
16 февраля 2016, 10:23 Позор
Позор
Про город какие же вы все тупые ПОЗОР!!!! Где ваши работники берут такую информацию, это произошло на улице Судостроителей 25/9 прикрыть давно пора вашу шарагу
И последствия обрушения совсем другие ради приличия почитали бы новости других газет и телеканалов стыд и срам
16 февраля 2016, 10:54 А Вы пробовали
В наших домах проживают много разных людей от наркоманов до психически не нормальных. Хозяева сдают квартиры кому попало и НИКАКОГО КОНТРОЛЯ. Не пора ли нашему МЧС, Правительству, Государственной Думе навести порядок с защитой проживающих в многоквартирных домах (думать ПОЗНО надо ДЕЙСТВОВАТЬ)? ПРОЖИВАЮЩИЙ это тот кто имеет право собственности на данное жилое помещение и зарегистрированный в нем! 
16 февраля 2016, 11:58 гость
Позор
Про город какие же вы все тупые ПОЗОР!!!! Где ваши работники берут такую информацию, это произошло на улице Судостроителей 25/9 прикрыть давно пора вашу шарагу
Напоминаем о том, что в 04 часа 20 минут 16 февраля 2016 года поступило сообщение о взрыве бытового газа адресу: г. Ярославль, ул. 6-железнодорожная, д.11.В результате взрыва есть пострадавшие, ведется разбор завалов.Пожарно-спасательная часть №1, №3, №5, №12, №31,СПСЧ, МПЧ-101, ГКУ ЯО "ЦОД ГОЧС", ТЦМК, ОГ ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ярославской области», ОГ Ярославского ПСГ, БСМП, МКУ г. Ярославль "ЦГЗ", УГИБДД УВД по Ярославской области, УМВД по Ярославской области, УФСБ по Ярославской области, Ярославльоблгаз, Прокуратура, МУП  ЖКХ, МРСК  Ярэнерго, ОГ КЧС и ОПБ г. Ярославля, ОГ ГУ МЧС России по Ярославской области» в количестве 37 единиц техники и 138 человек личного состава, от МЧС-16 единиц техники и 60 человек личного состава  работают на месте происшествия.Соседние подъезды не пострадали, все люди эвакуированы.На базе ГУ МЧС России по ЯО открыт телефон «Горячей линии» 8-4852-79-08-99."Позор" вам позор!
16 февраля 2016, 16:09 махно
бардак в стране
17 февраля 2016, 10:50 Юстиция
Очередной взрыв ФСБ, версия газ, сколько русское быдло будет терпеть кремль ***
17 февраля 2016, 10:57 Юстиция
Запад ускоряет уничтожение славян, Путин вошёл в историю как рептилоид , Россия живёт в инкубаторе под названием ,еврейский НИИ, у людей отняли самое главное , это самим мыслить
17 февраля 2016, 13:55 Горожанин
Горожанин
от утечки газа в одной квартире весь подьезд не снесет
Судя по разрушениям концитрация взрывной смеси большая,но и не исключён тот фактор в качестве монтажа ж б конструкций и сварочных швов.Всё токи одна панель осталась висеть .
17 февраля 2016, 18:02 Ярославец
Юстиция
Очередной взрыв ФСБ, версия газ, сколько русское быдло будет терпеть кремль ***
Ты что здесь забыл габонец хохлостанский, какое фсб идиот, иди скачи обезьяна дальше
17 февраля 2016, 21:35 ольга
Юстиция
Очередной взрыв ФСБ, версия газ, сколько русское быдло будет терпеть кремль ***
пендосы вы задолбали, не нравится валите отсюда.
18 февраля 2016, 03:41 lora
Юстиция
Очередной взрыв ФСБ, версия газ, сколько русское быдло будет терпеть кремль ***
Дураку ясно, что это теракт. Путина посадить на кол с его бандой.
26 ноября 2016, 12:42 Горожанин
гость
Напоминаем о том, что в 04 часа 20 минут 16 февраля 2016 года поступило сообщение о взрыве бытового газа адресу: г. Ярославль, ул. 6-железнодорожная, д.11.В результате взрыва есть пострадавшие, ведется разбор завалов.Пожарно-спасательная часть №1, №3, №5, №12, №31,СПСЧ, МПЧ-101, ГКУ ЯО "ЦОД ГОЧС", ТЦМК, ОГ ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ярославской области», ОГ Ярославского ПСГ, БСМП, МКУ г. Ярославль "ЦГЗ", УГИБДД УВД по Ярославской области, УМВД по Ярославской области, УФСБ по Ярославской области, Ярославльоблгаз, Прокуратура, МУП  ЖКХ, МРСК  Ярэнерго, ОГ КЧС и ОПБ г. Ярославля, ОГ ГУ МЧС России по Ярославской области» в количестве 37 единиц техники и 138 человек личного состава, от МЧС-16 единиц техники и 60 человек личного состава  работают на месте происшествия.Соседние подъезды не пострадали, все люди эвакуированы.На базе ГУ МЧС России по ЯО открыт телефон «Горячей линии» 8-4852-79-08-99."Позор" вам позор!
ПОЧЕМУ?Все правильно сказали.Я там жила((