Наверх

В Ярославле взвоют сирены

Возрастное ограничение: 12+
пресс-службы МЧС по Ярославской области
В регионе пройдет проверка систем оповещения
Как рассказали в пресс-службе МЧС по региону, в Ярославле взвоют сирены. В городе вновь пройдет проверка систем оповещения.
 
16 марта 2016 года с 13 до 14 часов в Ярославской области взвоют сирены так называемой «воздушной тревоги». Однако пугаться не стоит: как сообщили в МЧС, в регионе будет проводиться очередная комплексная проверка Региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Ярославской области.
 
В течение часа на территории Ярославля и области включат электросирены, уличную звукофиксацию (громкоговорители), а также задействуют радио, телевидение и локальные системы оповещения вблизи потенциально опасных объектов.
 

Как вы обычно реагируете на включение электросирен в городе? Оставляйте комментарии под публикацией!

В пресс-службе ведомства добавили, что всего в регионе имеется 210 электросирен и 205 громкоговорителей. При оповещении населения допускается трехкратное повторение сигналов.

Комментарии 16

15 марта 2016, 13:40 Горожанин
А если в случае настоящей (тьфу, тьфу, тьфу) тревоги я услышу вой сирены какие мои дальнейшие действия? куда я должна бежать, где укрываться? почему  это никто не объясняет?
15 марта 2016, 14:03 Гость
Горожанин
А если в случае настоящей (тьфу, тьфу, тьфу) тревоги я услышу вой сирены какие мои дальнейшие действия? куда я должна бежать, где укрываться? почему  это никто не объясняет?
А в наше время вообще ничего никому не объясняют. Главное и сирен не успеют включить если что случится... Тьфу тьфу тьфу8-*
15 марта 2016, 14:52 Горожанин
Городская сирена...:-D
15 марта 2016, 15:00 Горожанин
если они по настоящему взвоют при прорыве рыбинского водохранилица, (там лет 10 все плохо) никто ничего сделать не успеет.. сколько городов смоет (включая наш). можно кино снять если знать КОГДА!
15 марта 2016, 15:00 Гость
Вот что нужно делать,услышав сирену...
16 марта 2016, 13:34 Амалия
По мне,звук вызывает чувство тревоги,мне становится не по себе,на душе плохо даже.
16 марта 2016, 13:38 Татьяна
Горожанин
А если в случае настоящей (тьфу, тьфу, тьфу) тревоги я услышу вой сирены какие мои дальнейшие действия? куда я должна бежать, где укрываться? почему  это никто не объясняет?
Проверку-то проводят регулярно. А как мы поймем,если вдруг, правда, что-то случится? Как отличить реальную тревогу от учебной?
16 марта 2016, 13:39 Денис
Тут же включаю радио, слушаю все радиостанции, жду объявления о чп. 
16 марта 2016, 14:16 Мария
Ищу в интернете информацию об учениях. Обычно первой же строкой новость об этом.Тоже нервничает сирена меня!
16 марта 2016, 14:33 Георгий
я грешным делом Сайлент Хилл сегодня вспомнил. взял фонарик, радио и нож.
31 марта 2016, 14:06 Мария
Ребёнок пугается этой сирены.потом успокоить не могу.могли бы как то по другому проверять и не так часто.почему обычное население должно страдать?
16 августа 2016, 08:08 Дарья
Лучше бы говорили какие убежища есть рядом что бы можно было бы спрятаться !Вместо того что бы деньги воровать ,построили бы лучше большой бункер!
16 августа 2016, 09:28 Гость из
Апокалипсис неизбежен. Вопрос времени.
17 октября 2016, 23:07 Рыбинск
Сегодня по радио объявили: "Внимание! Воздушная тревога! Все бегите в укрытие, и т.д." И ни слова про то, что это учебная тревога. У меня чуть сердце не остановилось...