Как увезти интернет за город?

Как увезти интернет за город?из архива "Pro Города"

Уже сегодня ярославцы могут пользоваться «всемирной паутиной» в десятках километров от города

С проблемой очень медленного или просто неработающего 3G или 4G Интернета за городом сталкиваются многие ярославцы. Если в городской черте можно наслаждаться фильмами в HD качестве, общаться с друзьями по Skype или через социальные сети, заниматься удаленной работой, то при выезде на дачу часто все наоборот: фильм не посмотреть, музыки не послушать, в онлайн игрушки не поиграть, даже элементарный просмотр почты превращается в настоящую проблему. Одним словом — интернет-блокада. 
 
Салоны сотовых операторов в подобной ситуации только разводят руками или предлагают сомнительные решения. Но это вовсе не значит, что дачный отдых или переезд за город — это повод пользоваться медленным интернетом или отказаться от него вовсе. Ведь скорость мобильного Интернета напрямую зависит от уровня сигнала. А сигнал можно усилить. 
 
Так как же можно бороться со слабым сигналом?
 

Что Вам потребуется? 
- Антенна. Рекомендуем панельную, так как её проще настроить. 
- Кронштейн. Для того, чтобы закрепить антенну на стене дома. 
-  Кабельная сборка. 
- Универсальный адаптер или пигтейл, для подключения антенны к модему. 
- Модем, работающий со всеми мобильными операторами, так как заранее неизвестно, у какого оператора будет наилучший сигнал и скорость.

На сегодняшний день есть множество решений данной проблемы. Мы выделили наиболее эффективные, благодаря которым можно добиться качественного приема и максимальных скоростей.
 
Первый способ – усилить сигнал с помощью внешней антенны, направленной на станцию сотовой связи. Антенна кабелем соединяется с модемом через специальный переходник, а модем соединяется с компьютером с помощью USB удлинителя. Главный недостаток этого способа - Интернет будет только на одном компьютере.
 
Второй способ - усиление с помощью репитера (усилителя). В этом случае, также имеется внешняя направленная антенна, но соединяется она с репитером, а не с модемом. Ко второму антенному выходу репитера подключается комнатная всенаправленная антенна. Эта антенна устанавливается внутри помещения, в котором находится модем или телефон. Таким образом интернет будет ускорен сразу для нескольких ноутбуков, планшетов или телефонов. Дополнительно повысится и качество голосовой сотовой связи. Однако усиление будет ограничено только помещением, где установлена внутренняя антенна. 
 
Третий способ – использовать Wi-Fi роутер (маршрутизатор). При использовании специального 3G/4G Wi-Fi роутера, антенна подключается к нему напрямую. Так же можно использовать и простой Wi-Fi роутер вместе с 3G/4G модемом. Главное преимущество этого способа – широкая зона покрытия Wi-Fi сети. Можно обеспечить высокоскоростным Интернетом все смартфоны, планшеты и ноутбуки не только во всем доме, но также на всем участке, и в соседних зданиях.
 
Своими руками или довериться специалистам?
 

Полезные ссылки на карты с зонами покрытия
1.Карта скоростей Интернета с усилением сигнала на http://yarwifi.ru 
2.МТС:http://www.yaroslavl.mts.ru/mobil_inet_and_tv/help/mts/coverage/ 
3.Мегафон: http://yar.megafon.ru/help/offices/#coverage
4.Билайн: http://dev100-beeline.pro-gorod.ru/yaroslavl/3g

Антенны для усиления 3G/4G интернета достаточно просты в установке. Однако для достижения максимальных скоростей необходимо сделать следующее:
  1. Правильно определить расположение станции сотовой связи с наибольшим уровнем сигнала.
  2. Установить антенну на максимальной высоте снаружи дома.
  3. Провести замер скоростей по всем операторам сотовой связи для выбора самого быстрого. Ведь разница в скорости может отличаться на порядок.
Специалисты компании «Домашние интеллектуальные системы» могут подключить Вас к высокоскоростному Интернету по всей области в любое удобное для Вас время. Или бесплатно проконсультировать как сделать все самому по телефону 68-04-06. Звоните! 

ООО «Домашние
интеллектуальные системы»
:
 
ул. Вспольинское поле 14, стр. 5

Подробную информацию о проблемах некачественного интернета и их решения вы можете узнать на сайтах yarwifi.ruantenna76.ru или по телефону +7(4852) 68-04-06. ∆
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости