Наверх

Трое ярославцев сядут в тюрьму за изнасилование девушки

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Города"
Преступление случилось еще восемь лет назад
Жители Ярославля сядут в тюрьму за преступление восьмилетней давности. Мужчин обвиняют в изнасиловании. «Pro  Город» пообщался с представителем Следственного комитета.
 
Осенью 2008 года три местных жителя напали на девушку. Они насильно посадили ее в машину, вывезли за пределы жилых кварталов, где избили и изнасиловали. Пострадавшая немедленно обратилась в правоохранительные органы. В ходе следствия была проведена молекулярно-генетическая судебная экспертиза. На одежде потерпевшей выявлены следы биологического происхождения и установлены генотипы трех мужчин. Длительное время преступление оставалось нераскрытым, и в апреле 2009 года предварительное следствие по делу было приостановлено в связи с отсутствием подозреваемых.
 
Представитель Следственного комитета рассказал «Pro Городу» все подробности произошедшего.

- Данное преступление было совершенно в 2008 году. Тогда трое мужчин 29, 32 и 35 лет напали, избили и изнасиловали 26-летнюю девушку. После проведения экспертизы на одежде потерпевшей были обнаружены биологические следы, принадлежащие трем разным мужчинам. Но в 2009 году дело было приостановлено из-за отсутствия обвиняемых.

По словам представителя Следственного комитета, насильников задержали абсолютно случайно.

- В 2015-м один из мужчин, 29-летний, был задержан при расследовании  дела о кражах у местных жителей в Некрасовском районе. У него были взяты биологические образцы, благодаря которым при проверке выяснилось его причастие к изнасилованию, случившемуся в 2008 году. С помощью детализации звонков был выявлен второй участник, 35-летний мужчина. Задержанные пошли на контакт со следствием и рассказали о своем третьем сообщнике, 32-летнем. Повторная экспертиза биологических материалов данных лиц подтвердила их причастие к изнасилованию, - рассказали в Следственном комитете.

Какого наказания заслуживают задержанные? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Сейчас против мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование». Они находятся под стражей.

Комментарии 24

28 апреля 2016, 16:15 Человек
Кастрация!!! Отрезать полностью половой орган и затолкать им куда подальше.
28 апреля 2016, 16:19 Гоша
На кол их, и пусть в тюрьме им та же участь выпадет
28 апреля 2016, 16:20 Анна
Есть бог!!!
28 апреля 2016, 16:26 Гость
Нужно их и по другим делам колоть,наверняка за столько лет натворили.
28 апреля 2016, 19:30 Kseniya
29, 32 и 35 лет - это им сейчас. И вообще такого х тут понаписано, почти всё такое враньё. Кто пишет коментарии вы сами то понимаете, что такое сми и сталкивались ли когда либо с нашим правосудием, наблюдали за ходом слкдствия и т.п.?! Если да, то должны понимать о чём я и о чём тут. Я знаю их, и её, и ситуацию. Да, возможно, дибилы, пьяные малолетки, ***, про девушку помолчу, итак обиделась. Но 8 лет прошло, у них хорошие родители, жёны, дети, у двоих недавно родились. Парни обычные, здравые, работяги, как ни странно вмеру скромные и воспитанные. За 8 лет ничего подобного и плохого близко не вытворяли... Сколько людей столько и мнений... Но никто не идеален.
28 апреля 2016, 19:42 марина
адекватные и просто "хорошие" люди девушек не бьют и не насилуют! так что в тюрьму их пожизненно! 
28 апреля 2016, 19:58 екатерина
вы тут всей правды  не знаете  написать можно все что угодно   это нормальные парни я их давно знаю всех   так что рты  закройте свои  !!!!
28 апреля 2016, 20:04 Kseniya
ты свечу держала что ли?.. Я пишу про сейчас, а не про тогда. Ума и опыта мало у тебя. А так понимала бы.и знала, что личность человека формируется на протяжении всей его жизни, и у кого то не в то русло, но не у них. У тебя у самой то дети есть? И можешь ли судить объективно? Да, в тюрьму, но в России по этой статье меньше восьми лет не дают, и как известно наши тюрьмы и исправительные колонии далеко не исправительные... Психолагами давно доказано, что человеку больше 2 лет сидеть не надо для осозниния, если оно придёт, в противном случае человек вернётся обратно по тем или иным причинам. В основном так и бывает.
28 апреля 2016, 20:30 Нина
Действительно ребята хорошие-лично знакома! Для меня очевидно, что девушку сумма не устроила за обоюдно согласованные "игрища")))
28 апреля 2016, 22:31 Горожанин
екатерина
вы тут всей правды  не знаете  написать можно все что угодно   это нормальные парни я их давно знаю всех   так что рты  закройте свои  !!!!
правду давай! и все кто 'знает' - тоже! лишь бы своих выгородить! если б не насиловали- сами бы пришли в полицию еще 8 лет назад, и заявили бы на нее за клевету! так что сушить вам сухари
28 апреля 2016, 22:45 Kseniya
Горожанин
правду давай! и все кто 'знает' - тоже! лишь бы своих выгородить! если б не насиловали- сами бы пришли в полицию еще 8 лет назад, и заявили бы на нее за клевету! так что сушить вам сухари
Ну ты и дЭбил, как говоритя:"внатуре" Ты о чём и к чему вообще? Хотя не надо, не отвечай, ответ будет по любому будет носить аналогичный, предыдущему твоему ответу,характер. Я даже не отвечу ниразу больше :))) ......
28 апреля 2016, 22:54 Kseniya
Горожанин
правду давай! и все кто 'знает' - тоже! лишь бы своих выгородить! если б не насиловали- сами бы пришли в полицию еще 8 лет назад, и заявили бы на нее за клевету! так что сушить вам сухари
и сухари сам суши, тебе нужнее, да и важнее.Как то не касалась, не знаю как сушить их. Голодными не были. А этим"изаращенца и носмльникам в извращённых формах" пусть родители сушать,
29 апреля 2016, 12:29 Горожанин
екатерина
вы тут всей правды  не знаете  написать можно все что угодно   это нормальные парни я их давно знаю всех   так что рты  закройте свои  !!!!
То есть Вас они не насиловали, Вы это хотели сказать? Или насиловали, но Вы остались довольны? Выражайте мысли яснее. И не говорите взрослым людям, что им делать — сами разберутся.
29 апреля 2016, 12:33 Горожанин
Kseniya
29, 32 и 35 лет - это им сейчас. И вообще такого х тут понаписано, почти всё такое враньё. Кто пишет коментарии вы сами то понимаете, что такое сми и сталкивались ли когда либо с нашим правосудием, наблюдали за ходом слкдствия и т.п.?! Если да, то должны понимать о чём я и о чём тут. Я знаю их, и её, и ситуацию. Да, возможно, дибилы, пьяные малолетки, ***, про девушку помолчу, итак обиделась. Но 8 лет прошло, у них хорошие родители, жёны, дети, у двоих недавно родились. Парни обычные, здравые, работяги, как ни странно вмеру скромные и воспитанные. За 8 лет ничего подобного и плохого близко не вытворяли... Сколько людей столько и мнений... Но никто не идеален.
Мы все тут обычные, здравые и хорошие. Это не интересно. Знаете чего — в суде выступите, расскажете. Суду интересны факты, а не похвалы или Ваша житейская философия. А нам интересна законность следствия и суда.
29 апреля 2016, 13:17 Горожанин
Такие хорошие, что одного на краже поймали! Мда видать комментаторша выше такого же асоциального статуса как и эти парни!!! Суд докажет, хорошие они или плохие, здесь можно писать сколько угодно и сколько угодно хвалебные оды писать, но не нам судить, как все было на самом деле и сколько они за это получат узнаем чуть позже. 
29 апреля 2016, 23:02 Горожанин
Kseniya
Ну ты и дЭбил, как говоритя:"внатуре" Ты о чём и к чему вообще? Хотя не надо, не отвечай, ответ будет по любому будет носить аналогичный, предыдущему твоему ответу,характер. Я даже не отвечу ниразу больше :))) ......
еще раз, для защитников в лице лошадей! знаем правду- говорим о ней людям! ежели просто нет сил молчать, словесный понос или обычный- убейтесь!!
30 апреля 2016, 14:12 екатерина
Горожанин
тебя внатуре eбaльникoм по возить по асфальту, слабоумная
смотри *** как бы тебя за эти слова *** по асфальту не провезли смелый смотрю шипка!!!
30 апреля 2016, 16:09 Горожанин
1. Почему следственный комитет решил, что они сядут в тюрьму? Когда у нас в стране будет суд?2. Почему следствие стояло столько лет? Уж не попытка ли закрыть висяк перед нами.
30 апреля 2016, 21:24 Горожанин
екатерина
смотри *** как бы тебя за эти слова *** по асфальту не провезли смелый смотрю шипка!!!
Шипка? Понятно, что ты за категория населения такая
30 апреля 2016, 23:26 Горожанин
екатерина
вы тут всей правды  не знаете  написать можно все что угодно   это нормальные парни я их давно знаю всех   так что рты  закройте свои  !!!!
тебя нормальные парни тоже пускали? может и сюда по писать предложили? писай в туалете! если по факту сказать не чего - лучше ничего не говорить!