Progorod logo

Работница рыбинского комбината получила зарплату спустя три месяца благодаря вниманию судебных приставов

16:47 26 мартаВозрастное ограничение16+
УФССП России по Ярославской области

Работница рыбинского комбината добилась выплаты долга по зарплате через службу судебных приставов. За три месяца работы деньги ей перечисляли с задержками и не полностью, из‑за чего она оказалась в тяжелом финансовом положении и уволилась по собственному желанию, но окончательный расчет в день увольнения не получила. Об этом рассказали в УФССП России по Ярославской области.

Суд поддержал требования женщины и обязал предприятие выплатить ей невыплаченную заработную плату с учетом времени вынужденного прогула в размере 45 тысяч рублей, а также компенсировать моральный вред на сумму 30 тысяч рублей. Поскольку решение суда предприятие в установленный срок не исполнило, судебный пристав списал деньги со счетов организации и дополнительно назначил исполнительский сбор в размере 20 тысяч рублей.

После применения мер принудительного исполнения задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, права взыскателя восстановлены. Кроме основной суммы долга, с предприятия взыскан и исполнительский сбор. Исполнительное производство завершено в связи с фактическим исполнением решения суда.

Ранее "Про Город" рассказывал, что ярославца уволили без договора — но суд заставил работодателя заплатить более 300 тысяч рублей. Суд установил, что в апреле 2025 года мужчина нашел вакансию водителя на сайте объявлений и устроился в эту компанию, фактически отработав 5 рабочих дней без оформления трудового договора. После этого его уволили без объяснения причин и без законных оснований. Представитель компании настаивал, что трудовых отношений не было, а истец якобы выполнял только разовые поручения директора, из‑за чего, по его словам, договор с ним не заключался.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: