Progorod logo

Ярославские водители могут заправляться без ограничений на АЗС «Газпром нефти»

15:41 4 августаВозрастное ограничение16+
Про Город


Сеть АЗС «Газпром нефть» объявила об отмене ограничений на продажу моторного топлива в Ярославской области.Теперь водители региона могут заправлять баки своих автомобилей или канистры в любом необходимом объеме, не опасаясь ограничений.

Помимо Ярославской области, ограничения сняты еще в 12 субъектах страны, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Московская, Владимирская и Вологодская области. Для удобства клиентов на заправках сети действует система постоплаты, а актуальное наличие бензина и дизеля можно проверить в режиме реального времени через интерактивную карту в мобильном приложении.

Ранее власти региона фиксировали сокращение очередей на АЗС после налаживания поставок, отмечая, что дефицит постепенно уходит в прошлое. Глава региона Михаил Евраев подчеркивал, что сетевые заправки полностью обеспечены ресурсом, а топливо начало стабильно поступать и на частные АЗС.

«Клиенты могут приобрести топливо в любом необходимом объеме в бак автомобиля или канистру», — подтвердили в пресс-службе «Газпром нефти».

Стабилизация ситуации на топливном рынке стала возможной благодаря мерам правительства по перестройке логистических цепочек. Как отмечают эксперты, количество заправок, где топливо есть в наличии без ограничений, выросло за последнее время более чем на треть. Снятие ограничений свидетельствует о том, что ажиотажный спрос в регионе спал.

За неделю область прибавила в топливе: на 35% больше АЗС с бензином, но лимиты на части заправок остались

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: