Ярославские водители могут заправляться без ограничений на АЗС «Газпром нефти»

Ярославские водители могут заправляться без ограничений на АЗС «Газпром нефти»Про Город


Сеть АЗС «Газпром нефть» объявила об отмене ограничений на продажу моторного топлива в Ярославской области.Теперь водители региона могут заправлять баки своих автомобилей или канистры в любом необходимом объеме, не опасаясь ограничений.

Помимо Ярославской области, ограничения сняты еще в 12 субъектах страны, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Московская, Владимирская и Вологодская области. Для удобства клиентов на заправках сети действует система постоплаты, а актуальное наличие бензина и дизеля можно проверить в режиме реального времени через интерактивную карту в мобильном приложении.

Ранее власти региона фиксировали сокращение очередей на АЗС после налаживания поставок, отмечая, что дефицит постепенно уходит в прошлое. Глава региона Михаил Евраев подчеркивал, что сетевые заправки полностью обеспечены ресурсом, а топливо начало стабильно поступать и на частные АЗС.

«Клиенты могут приобрести топливо в любом необходимом объеме в бак автомобиля или канистру», — подтвердили в пресс-службе «Газпром нефти».

Стабилизация ситуации на топливном рынке стала возможной благодаря мерам правительства по перестройке логистических цепочек. Как отмечают эксперты, количество заправок, где топливо есть в наличии без ограничений, выросло за последнее время более чем на треть. Снятие ограничений свидетельствует о том, что ажиотажный спрос в регионе спал.

За неделю область прибавила в топливе: на 35% больше АЗС с бензином, но лимиты на части заправок остались

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.