Progorod logo

На улице Декабристов образовалась свалка

4 июля 2016Возрастное ограничение12+

Мусор из частного сектора Перекопа вывозят лишь два раза в неделю

В редакцию газеты «Pro Город» обратились жители Красноперекопского района. Они рассказали, что с середины июня с улицы Декабристов убрали мусорный контейнер. За это время на пустыре образовалась груда мусора.

Сначала мы не поняли, что произошло,- рассказывает местная жительница Анна Антонова (имя изменено, прим.ред.),- думали, что контейнеры решили заменить и поставить более современные. Ходили слухи, что мусорные баки портят вид из окна жителям улицы Декабристов, и их убрали по просьбе недовольных.

В четверг и в воскресенье, в два часа дня, приезжает машина для сбора мусора. Люди выставляют мешки с отходами на дорогу, либо идут к машине и отдают накопившиеся пакеты. По словам Анны, отходы забирают не у всех и выйти выкинуть мусор в определенное время , тем более днем в будни ,не представляется возможности.

Скорее всего, по этому, ярославцы оставляют мусор где попало. Бездомные собаки растаскивают отходы по улицам. Люди опасаются, что заведутся крысы.

Чтобы разобраться в ситуации , мы обратились в территориальную админнистрацию Фрунзенского и Красноперекопского района.

Перед тем как убрали контейнер с улицы Декабристов, представители администрации неоднократно проводили собрания с населением этого района. Сотрудники Спецавтохозяйства предлагали людям заключить договор на вывоз и утилизацию мусора. Но по факту, согласилось всего лишь около 40% из всех жителей частного сектора, - пояснил Сергей Скударь, первый заместитель главы администрации.

Спецавтохозяйство — муниципальное предприятие, из-за неплательщиков оно терпит убытки. Вывоз и утилизаця мусора — услуга не бесплатная. У жителей многоквартирных домов эта услуга идет отдельной графой. Для частных домов нужно заключить договор. Цена услуги составляет 46 рублей 35 копеек в месяц с человека.

Есть ли у Вас проблемы с вывозом мусора? Оставляйте свои комментарии под публикацией

Читайте также: В Ярославле обманутые дольщики разбили палаточный лагерь

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: