Progorod logo

Ярославскую студентку-первокурсницу МЧС наградило за героизм

2 сентября 2016Возрастное ограничение12+

Девушка спасла жизнь человеку

Начальник Управления МЧС по Ярославской области наградил студентку первого курса педагогического университета за героизм при спасении человека.

Анастасия Культешова, тогда еще выпускница средней школы, в конце июня отдыхала вместе с друзьями в районе деревни Акулово Борисоглебского района. Один из знакомых Анастасии, парень 1999 года рождения решил искупаться в реке. Прыгнул с разбега в водоем, но получил травму и пошел ко дну. Заметив это, девушка не растерялась и прыгнула вслед за товарищем. В этот момент он лежал на дне реки.

Хрупкой девушке удалось достать молодого человека со дна, вытащить на берег и привести его в чувство.

- В экстремальных ситуациях разные люди реагируют неодинаково, важным моментом определяющим спасение человека в такой ситуации является отсутствие безразличия. Немаловажную роль играет, конечно, и физические и психологические особенности человека. Все эти качества в себе соединила и проявила их в нужный момент Анастасия Культешова, - сказалал Олег Бочаров, руководитель ярославского МЧС.

Фото пресс-службы управления МЧС по Ярославской области:

Олег Бочаров наградил девушку благодарственным письмом и памятными часами в знак признательности за проявленное мужество и героизм.

Читайте также: Ярославцы побили рекорд Гинесса: пересекли Евразию на автомобиле за 191 час

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: