Progorod logo

В Новый год ярославцы смогут вернуться в советское прошлое

23 октября 2017Возрастное ограничение6+
Коллаж пресс-службы мэрии Ярославля

В городе по фотографиям воссоздадут парк

В Ярославле планируется оформить парк в советской стилистике. Появиться он может к новому году. О подробностях задумки рассказали в мэрии города.

Советские декорации стилистики второй половины XX века планируют разместить на территории «Юбилейного» парка. Сам проект получил название «Наше советское детство». В оформлении парка приглашают принять участие всех желающих ярославцев.

- Комитет по рекламе, наружной информации и оформлению города приглашает жителей Ярославля принять участие в проекте и по старым фотографиям восстановить обстановку новогоднего праздника второй половины 20 века – времени их детства или детства их родителей.

К совместному участию приглашаются также фирмы и организации города, готовые помочь в воссоздании оригинального городка детства, - говорится в сообщении.

Помочь созданию парка просто. Достаточно принести фотографии, на которых запечатлен новый год советского периода.

Ярославцев ждут по адресу: улица Депутатская, дом 7, кабинет 6. Также можно отправить отсканированный вариант фотографии на электронную почту: reklama_prazdniki@mail.ru

А вам нравится подобная идея? Могли бы вы поделиться фотографиями с новогодним оформлением времен ушедшей эпохи? Делитесь в комментариях.

Читайте также: в Ярославле отказались принимать две отремонтированные улицы.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: