В Ярославле отказались принимать две отремонтированные улицы

Подрядчика обязали устранить все недочеты уже к понедельнику

В Ярославле прошла очередная проверка ремонта дорог. Об ее результатах рассказали в мэрии города.

В пятницу 20 октября прошла комиссионная проверка качества ремонта дорог в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». 

В мероприятии принял участие заместитель председателя правительства Ярославской области Виталий Ткаченко, директор департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Михаил Кузнецов, директор МКУ «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Сергей Тихомиров, руководители подрядной организации и представители общественности. 

Проверяли улицы Менделеевская и Суздальская. Обе их у подрядчика не приняли.

Подрядчик пообещал исправить ошибки в течение нескольких дней. Причины же отставания руководитель проектов ООО «Экоград» Сергей Терешин прокомментировать не смог. 

По улице Суздальская уже получены лабораторные исследования асфальтового покрытия, они положительные. Сегодня предписания были сделаны относительно проседания инженерных люков. 

– Прошу проверить технологию инженерных люков. Вероятней всего подрядчик не соблюдал те рекомендации, которые были выданы. Необходимо проверить количество колец. Просадка идет не просто так, это нарушение технологии, – подчеркнул Михаил Кузнецов, заместитель мэра - директор департамента городского хозяйства. – Пока позволяет погода, в кратчайшие сроки нужно доделать все работы. За то, что подрядчик выбился из сроков контракта, выставлены предусмотренные документом штрафы и пени. Но мы понимаем, что уходить в зиму в таком состоянии мы не имеем права. 

МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля подготовило подрядчику список претензий, которые нужно устранить в ближайшее время. Переделать работы необходимо уже к понедельнику, в противном случае — встанет вопрос о смене подрядчика.

А вы довольны состоянием дорог и дворовых территорий в вашем районе? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости