Progorod logo

В России хотят ввести налоги на смартфоны: готовы ли платить ярославцы

25 января 2019Возрастное ограничение12+
Россиян обяжут платить за смартфоны/ Фото: Прогород

В Совете Федерации обсуждается законопроект о том, чтобы обязать заставить граждан платить за регистрацию мобильных телефонов

И не только их. Регистрацию должны будут проходить все устройства, которые работают в сотовых сетях. Об этом сообщает РБК. Нововведение сенаторы предложили ввести с 1 февраля 2020 года. В соответствии с новым законом, если он будет принят, все владельцы устройств с выходом во всемирную паутину по международному ​​идентификатору мобильного оборудования (IMEI) должны будут проходить процедуру платной регистрации. Вскоре документ будет вынесен на рассмотрение в Госдуму.

Предполагается, что устройства физические лица будут регистрировать самостоятельно с помощью сайта госуслуг. Стоимость такой процедуры не превысит 100 рублей.

Тем временем, "PRO город" в своей группе в социальной сети Вконтакте провел опрос среди читателей. Как оказалось, к новому налогу большинство отнеслось крайне отрицательно. 98 проголосовавших резко против новых платежей и только менее двух процентов готовы отдавать деньги.

Синий малыш на руках: мама из Ярославля рассказала, почему она боится прививок.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: