Progorod logo

Кто попросил заммэра по вопросам ЖКХ покинуть пост в Ярославле

7 февраля 2019Возрастное ограничение12+
Мэр отчитал Кузнецова на одной из последних планерок/ фото мэрия Ярославль и Про Город

Михаил Кузнецов отказался комментировать свой уход. Свой пост он окончательно покинет четвертого марта

На общегородском собрании Владимир Волков отсчитал Кузнецова за некачественную уборку города. После этого в социальных сетях появилась неофициальная информация о том, что заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройству города Михаил Кузнецов покидает свой пост.

Что странно: обычно заместитель мэра комментировал любые вопросы напрямую по телефону, в данной ситуации за разъяснением причин увольнения он направлял в пресс-службу. Это наводит на мысли, что решение принимал Кузнецов самостоятельно.

Отметим, что ярославцы считали замечания мэра к Кузнецову необоснованными.

- Выговор Кузнецову - оценка ситуации по совокупности событий за последнее время, - комментировал претензии мэра координатор группы "Дороги Ярославля" в Фейсбук Темур Абдулаев. - Михаил Александрович - опытный специалист с большим стажем, и я думаю, что он просто устал. Саботажа от него я ожидать не хочу.

-Когда-то Михаил Кузнецов брал меня на практику в администрацию Дзержинского района Ярославля, когда был главой районной администрации, потом он стал заместителем мэра и отлично справлялся со своими обязанностями, - пишет ярославец Александр Холопов. - Сегодня Михаил ушел из власти в Ярославле. Очень жаль. Крутой специалист и человек дела. Успехов, Михаил Александрович!

В мэрии официально подтвердили уход Михаила Кузнецова. По официальной версии, он уходит со своей должности по собственному желанию.

- Заместитель мэра города Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Михаил Кузнецов написал заявление об уходе по соглашению сторон, - сообщили в пресс-службе мэрии. – Выполнять свои обязанности он будет до четвертого марта. Заявление поступило от сотрудника, к увольнению его никто не принуждал.

Напомним, что Михаил Кузнецов начал работать на благо города с 2013 года. На должность заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства города он был назначен в 2018 году. Кузнецов будет работать до четвертого марта, пока не закончатся снегопады. Тем временем, в органах власти поговаривают, что Кузнецова не приняли в новую команду мэра, а на его место придет не ярославец.

Чистить дворы и убирать сосульки УК и ТСЖ заставит ярославская прокуратура.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: