Ярославские пивовары филиала "Балтика" сварили юбилейное "ЯРПИВО 1974"
"Мне приятно участвовать в таком значимом для завода историческом событии. Здесь собралось много людей – это и ветераны АПК, и те, кто трудятся на предприятии сейчас. Чувствуется связь поколений и уважение традиций пивоварения. Хочется поздравить ярославских пивоваров с наступающим юбилеем и пожелать им успехов в труде на долгие годы".
Ветераны агропромышленного комплекса (АПК) оказались на заводе не случайно. «Балтика» развивает собственный агропроект по выращиванию высококачественного ячменя. После торжественной варки участники мероприятия осмотрели завод «Балтика-Ярославль», посетили с экскурсией солодовенное производство и в очередной раз убедились в высоком технологическом уровне современного предприятия. Александр Николаевич Шилов, заместитель губернатора:"«Балтика» для Ярославской области является не просто одним из крупнейших работодателей, но и одним из крупнейших налогоплательщиков. С течением времени завод развивается, осваивает новые инвестиции, усовершенствует процессы. Приятно сегодня поучаствовать самим в закладке ингредиентов нового сорта на таком современном производстве. "
Уникальная партия «Ярпиво 1974» сварена в качестве подарка для участников юбилейного торжества, которое состоится 3 декабря 2014в КЗЦ Миллениум, там же гости продегустирует сорт впервые. Алексей Федоров, главный пивовар завода «Балтика-Ярославль»:«Для разработки и производства нашей продукции компания аккумулирует лучший опыт и сохраняет лучшие традиции мирового пивоварения, обеспечивая преемственность рецептур и натуральность продукта. Рецепт этого пива уникален. В нем присутствует греча и карамельный солод, а это придаст особый вкус и аромат нашему напитку».
Юбилейная варка «Ярпиво 1974» стала продолжением в серии праздничных мероприятий, приуроченных к сорокалетию завода «Балтика – Ярославль». Весной в «Юбилейном» парке сотрудниками компании посажена каштановая аллея на память о сорокалетнем юбилее ярославского пивного гиганта.