Progorod logo

Помощник депутата Терешковой объяснила, почему Валентина Владимировна поддержала в интернет-конкурсе город Грозный

24 ноября 2014Возрастное ограничение16+

Ирина Власова ответила ярославцам, которые обвинили первую женщину-космонавта в отсутствии патриотизма

Совсем недавно весь Интернет облетела фотография Валентины Терешковой, которая держит табличку с призывом "Голосуем за Грозный". Как сообщили "Ярновости", горожан возмутило то, что знаменитая женщина-космонавт призывает голосовать в конкурсе "Лучший город России" за столицу Чечни, а не Ярославль. Помощник депутата Валентины Терешковой Ирина Власова прокомментировала "Pro Городу" эту ситуацию.

- На мой взгляд ситуация, которая активно освещалась последние дни в интернет-ресурсах, чрезмерно раздута. Все те, кто хоть немного интересуется судьбой города Ярославля и Ярославской области знают, как много сделала и продолжает делать Валентина Владимировна. И примеров тому наберется не один десяток. Это и строительство планетария, и ремонт Волковского театра, и лоббирование выделения средств из федерального бюджета на такие цели как, строительство и ремонт медицинских учреждений на территории области, строительство физкультурно-оздоровительных комплексов и других социальных объектов, берегоукрепление реки Волги, поддержка детских домов, и еще очень много разных добрых и положительных дел. Я считаю, что нет оснований упрекнуть Валентину Владимировну в отсутствии патриотизма к родной Ярославской области. Думаю, она - самодостаточный и опытный политик, являющийся по праву ко всему символом всей Российской Федерации, который вправе самостоятельно принимать решения о своих действиях.

Также, наверное, есть вопросы и к организаторам данного конкурса от Ярославской области. Видимо, просто никому не пришло в голову обратиться к различным медийным персонам, политикам, спортсменам, музыкантам для поддержки города в этом конкурсе, что вполне можно было организовать, - сказала Ирина Власова.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: