Помощник депутата Терешковой объяснила, почему Валентина Владимировна поддержала в интернет-конкурсе город Грозный

Ирина Власова ответила ярославцам, которые обвинили первую женщину-космонавта в отсутствии патриотизма

Совсем недавно весь Интернет облетела фотография Валентины Терешковой, которая держит табличку с призывом "Голосуем за Грозный". Как сообщили "Ярновости", горожан возмутило то, что знаменитая женщина-космонавт призывает голосовать в конкурсе "Лучший город России" за столицу Чечни, а не Ярославль. 
 
Помощник депутата Валентины Терешковой Ирина Власова прокомментировала "Pro Городу" эту ситуацию. 
 

    - На мой взгляд  ситуация, которая активно освещалась  последние дни в интернет-ресурсах, чрезмерно раздута. Все  те,  кто хоть немного интересуется  судьбой  города Ярославля и Ярославской области  знают, как много сделала и продолжает делать  Валентина Владимировна. И примеров тому наберется не один десяток.  Это   и  строительство  планетария, и ремонт Волковского  театра,  и лоббирование  выделения средств из федерального бюджета  на  такие цели как,   строительство  и  ремонт медицинских учреждений на территории области, строительство физкультурно-оздоровительных комплексов и других социальных объектов,   берегоукрепление  реки  Волги, поддержка  детских домов, и еще очень много  разных добрых и  положительных дел. Я считаю, что нет оснований упрекнуть Валентину Владимировну в отсутствии патриотизма к родной Ярославской  области. Думаю, она - самодостаточный  и опытный политик, являющийся  по праву  ко всему символом всей Российской Федерации, который вправе самостоятельно принимать решения о своих действиях.

Также, наверное, есть   вопросы  и  к организаторам данного конкурса от Ярославской области.  Видимо, просто никому не пришло в голову  обратиться к  различным  медийным  персонам, политикам, спортсменам, музыкантам  для  поддержки  города в этом конкурсе, что  вполне можно было организовать, - сказала Ирина Власова. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости