Progorod logo

"Его подвела вера": как оштрафовали первого ярославца без маски

27 июня 2020Возрастное ограничение16+
Ярославцев без маски останавливают в общественных местах / Фото: УМВД по Ярославской области

Ярославец попался дважды. Первый раз мужчину остановили без маски на автовокзале,16 мая, но предупреждений он не понял. Через день он появился на железнодорожном вокзале и тоже без маски. Свой поступок он объяснил религиозными убеждениями.

- В объяснениях в протоколах об административном правонарушениях мужчина указал, что "в соответствии с Конституцией имеет право не носить маску, он человек верующий, в связи с тем, что не хочет оскорблять Бога, проявив к нему недоверие, чем его огорчив", - сообщили в пресс-службе областного суда.

Несмотря на такое объяснение, суд за повторное нарушение назначил мужчине штраф - 1000 рублей. Можно сказать, что в этом случае его подвела вера. Тем временем, в Ярославле продолжают снимать ограничения, которые были введены из-за коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

Читайте также: Новую пенсионную реформу предрекли России

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: