Progorod logo

Осторожно, кишечная инфекция: врач рассказала, какое мясо лучше не покупать

23 ноября 2020Возрастное ограничение12+
Врач рассказала, какое мясо лучше не покупать/фото: Архив Про Город

Гастроэнтеролог Инна Мазько посоветовала при выборе куриного мяса отдавать предпочтение грудке. Не только потому, что это диетический продукт. Об этом сообщает издание RG.ru.

В белом мясе накапливается меньше химических добавок, которые могут использоваться при выращивании курицы. – Пояснила Инна Мазько. – Темное куриное мясо обычно считается более вредным, потому что в районе голеней и бедер «откладываются» добавки.

В любом случае, если вы решили приготовить курицу на мангале или отварить для супа, важно не есть мясо в полусыром виде.

Курица переносит бактерии сальмонеллы, которые вызывают кишечную инфекцию. – Пояснила врач.

Между тем, Ярославльстат рассказал об изменении цен на продукты питания. По данным, за сентябрь баранина подорожала на 3,9 процента, а рыба и морепродукты на 1, 9%.

Читайте также: Рыба и мясо подорожали: к чему готовиться ярославцам

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: