Progorod logo

Заместитель мэра пообещал штрафовать коммунальщиков за неубранный снег

13 декабря 2013Возрастное ограничение16+

Город с каждым днем становится все более непроходимым

Сегодня на оперативном совещании у директора департамента городского хозяйства Николая Степанова прошел «разбор полетов» по вопросу уборки улиц от снега.

- Снова у нас остаются нарекания к подрядчику, в частности по поводу уборки улиц, отчистки от снега заездных карманов и тротуаров, - заявил Николай Степанов. - Кроме того, не всегда обрабатываются антигололедным материалом места остановок общественного транспорта. Сначала выполните качественно работу, а потом получайте деньги.

Кроме заместителя мэра выступили и главы администраций районов города. Они тоже жаловались на качество работы снегоуборочных бригад.

- Если снегопад будет более интенсивным, что же мы будем тогда делать, - беспокоится глава Ленинского района Андрей Зотов.

Стоит отметить, что за плохую уборку дворовых территорий еженедельно управляющим компаниям выписываются от 50-100 предписаний. А Николай Степанов и вовсе пообещал, что если управляющие компании не будут реагировать на предписания, то их будут штрафовать на 40 тысяч рублей за каждый неочищенный дом.

Только вчера Николай Степанов заявил, что за две недели в Ярославле выпала месячная норма снега.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: