В Ярославле начали продавать дешевые арбузы
8 июля 15:28Возрастное ограничение16+
Обзор цен по магазинам
В июле розничные цены на арбузы должны снизятся примерно в два раза. Об этом сообщил «Газете.Ru» кандидат экономических наук Игорь Балынин. В ярославских магазинах уже можно увидеть арбузы по 300 рублей за плод. Про Город подготовил обзор цен на арбузы в магазинах шаговой доступности. Цена указана за килограмм:
Дикси - 50 рублей. Лента - 30 рублей. Светофор - 28. Вкусс-Вилл - 117 Ашан - 28.Современные сорта арбузов и технологии выращивания позволяют получать урожай уже к середине лета, особенно в южных регионах России, а также в Казахстане и Киргизии. На прилавках появляются арбузы, выращенные в естественных условиях, и их употребление не считается опасным, если соблюдать меру и выбирать качественные плоды.
При покупке необходимо соблюдать следующие правила:
Покупайте арбузы только у легальных продавцов, требуйте документы и сертификаты качества. Выбирайте плоды с гладкой, глянцевой коркой без повреждений и пятен. При разрезании мякоть должна быть естественно красной, без желтых прожилок, а семечки — тёмными.