«Паук» накрыл М8: девять новых камер-ловушек для нарушителей появились на трассе «Холмогоры»
На федеральной автодороге М-8, проходящей по Ярославской области, установлены девять новых комплексов фотовидеофиксации, известных как "Паук". Эти устройства предназначены для контроля за соблюдением правил дорожного движения. Об этом сообщается на "КП - Ярославль".
Источник: правительство Ярославской области.
Камеры расположены на следующих участках трассы М-8 "Холмогоры":
Эти комплексы "Паук" фиксируют нарушения скоростного режима, а также выявляют непристегнутые ремни безопасности и использование мобильного телефона во время управления транспортным средством.
Напомним, 30 ноября 2025 года в Ярославской области ввели в работу комплексы фотовидеофиксации «Паук» на четырех региональных трассах. Эти устройства фиксируют превышение установленной скорости, непристегнутые ремни безопасности водителей и пассажиров, а также нарушение правил пользования телефоном за рулем.