В Ярославле появится новый автобусный маршрут

Возможно, скоро поменяется вся инфраструктура города

В управлении транспорта, связи и организации дорожно-транспортной инфраструктуры департамента городского хозяйства сообщили, что с 26 августа открывается автобусный маршрут номер 21Б «Резинотехника – Арена-2000». Работать автобусы будут в будние дни с учетом первого отправления в 5 часов 44 минуты от остановки «Арена-2000» и последнего отправления в 19 часов 23 минуты от остановки «Резинотехника».

Помимо этого, в ближайшее время Ярославль могут ждать изменения маршрутной сети города в целом. Начальник отдела организации дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Шоронов рассказал, что сейчас проводится научно-исследовательская работа по оптимизации маршрутной сети городского пассажирского транспорта города Ярославля.

- Результатом проведенных работ будут предложения института по оптимизации маршрутной сети с учетом пространственных и временных характеристик пассажиропотока, пропускной способности остановочных пунктов, рациональных схем движения, необходимого количества и типа транспортных средств. Полученная информация позволит принимать обоснованные решения по изменению маршрутной сети города и, в итоге, повысить качество транспортного обслуживания населения с учетом имеющихся на настоящий момент потребностей, обеспечения безопасности дорожного движения, пропускной способности улично-дорожной сети и возможностей бюджета, - пояснил Игорь Николаевич.

...

  • 0

Популярное

Последние новости