Владелец "шестерки" узнал об угоне своей машины от полицейских

На автомобиле решил покататься 18-летний ярославец

В ночь на 9 октября в Ярославле сотрудники Дзержинского отдела полиции проводили мероприятия по профилактике угонов автомобилей.

Участковые, патрулируя свой район на улице Туманова, заметили подозрительную машину. Им показалась странной манера вождения парня, управлявшего автомобилем ВАЗ-2106. Полицейские потребовали водителя остановиться. Однако, их приказ был проигнорирован. Правоохранители догнали машину и перекрыли ей дорогу.

Водитель так просто сдаваться не собирался. Он выскочил из салона и попытался скрыться, но полицейские его задержали. В салоне машины обнаружились следы угона - замок зажигания был взломан, а провода от него скручены. К тому же у задержанного молодого человека при себе не было никаких документов.

Горе-угонщика отвезли в отдел полиции. Там они нашли владельца автомобиля. Оказалось, что он даже не догадывался об угоне. А задержанный 18-летний парень признался, что взял чужую машину, чтобы прокатиться.

- Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного Кодекса «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», - сообщают в пресс-службе МВД по Ярославской области. - Сейчас полицейские проверяют задержанного на причастность к другим подобным преступлениям. Ведется расследование.

...

  • 0

Популярное

Последние новости