25 декабря водители Ярославля устроят флешмоб против повышения цен на бензин

На один час машины перестанут ездить по городу

Флешмоб против повышения цен на бензин завтра пройдет по всей стране. Ярославль – не исключение. Предполагается, что завтра примерно в обеденное время на один час с 12 до 13 часов водители выключат свои «ласточки». Дорожное движение, конечно, остановится частично – некоторые просто не знают об акции, другие же считают ее бессмысленной.

- Этот флеш-моб в любом случае не даст должного результата, поэтому не вижу целесообразности в его проведении. Так называемый протест среди автолюбителей возможно у некоторых лиц вызовет волну недовольства. Вы представьте только, что посреди рабочего дня, вы куда-то опаздываете, а тут  искусственная пробка из водителей. Думаю, что малоприятное зрелище. Не все об этой акции, к тому же, знают, - заявил руководитель ярославского отделения Федерации автовладельцев России Максим Малкин.

По анализам ассоциации автовладельцев цены на бензин в последнее время не повышаются. Наоборот, идет тенденция к спаду.

- Цены вырастут после Нового года, предполагаю, что примерно на 5 процентов. Еще хочу отметить, что каждый владелец автозаправки устанавливает свои цены на бензин. Допустим, если смотреть по Ярославлю, то в Брагино можно залить топливо за 27 рублей 80 копеек за литр, а в области, например, в Гаврилов-Яме за 29 рублей, - говорит Максим Малкин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости