В России появятся новые дорожные знаки

В России появятся новые дорожные знакииз архива "Pro Города"

Необходимость в них возникла в связи с ростом числа электромобилей

В России появятся новые дорожные знаки. Соответственно, в Правила дорожного движения вносятся некоторые изменения, сообщает «Российская газета».
 
Изменения в ПДД и новые знаки стали необходимы вследствие того, что в России растет число электротранспорта, а правительство реализует Комплексный план мероприятий поддержки производства и использования экологически чистого транспорта. В связи с этим, в ПДД вводится новый термин – «электромобиль». Электромобиль определяют как транспортное средство, приводимое в движение исключительно при помощи электрического привода (электротяги) и заряжаемое с помощью внешнего источника электроэнергии.
 
Вводятся и дорожные знаки, применимые только к подобным транспортным средствам. Во-первых, это знак, указывающий, что на заправке можно заряжать электромобиль. Во-вторых, информационная табличка «только для электромобилей». В-третьих, табличка «кроме электромобилей». Предполагается, что такие таблички будут использоваться в основном рядом с парковками. Кроме знаков, будет утверждена и соответствующая дорожная разметка «только для электромобилей». Сообщается, что знаки и разметка появятся на дорогах после того, как стандарты для них припишут в ГОСТах.
 

Как вы считаете, есть ли перспективы развития электротранспорта в нашей стране? Оставляйте комментарии.

По статистике, всего в начале 2016 года в России было зарегистрировано 647 электромобилей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости