Ярославские автолюбители «нарываются» на штрафы

Ярославские автолюбители «нарываются» на штрафыФото из архива "Pro Город"

Ярославским автолюбителям часто выписывают штрафы

Ярославль попал в топ регионов, где штрафуют чаще всего. Рейтинг составили специалисты портала «Штрафы ГИБДД».

Ярославская область оказалась на 24 месте в рейтинге. По данным специалистов, на каждого автолюбителя в нашем регионе приходится 0,62 штрафа в год. Чаще всего сотрудники ГИБДД выписывают квитанции водителям в Тверской области, в Москве, а лидером стала республика Татарстан. Там владельцы автомобилей и мотоциклов получатю по 1,45 штрафа на человека. А вот в Чукотском автономном округе штрафы выписывают крайне редко — всего 0,12 квитанции получает каждый владелец машины.

Специалисты объясняют, что результаты исследования не вполне объективны. Часть регионов оборудована средствами фиксации, что повышает вероятность заметить нарушителя, часть — нет. С другой стороны, в некоторых уголках России, действительно, правила почти не соблюдаются. В то же время уеть области, где культура вождения настолько высока, что нарушения — большая редкость. Что лучше — неизвестно.

Казалось бы, гораздо спокойнее путешествовать там, где штрафы выписывают реже. Однако это значит, что тот, кто готов «подрезать» именно вас, тоже избежит наказания.

Как вы считаете, нужно ли ужесточить штрафы? Своим мнением делитесь в  комментариях под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости